Карпаты. Горганы-Свидовец [июнь 2016, 1 к.с.]

Піші походи горами,лісами,болотами та пустелями =)
Повідомлення
Автор
Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Карпаты. Горганы-Свидовец [июнь 2016, 1 к.с.]

#16 Повідомлення Dmitry » 19 квітня 2016, 17:13

(длиннопост, продолжение. начало на предыдущей страничке)

Билеты

Поход под праздники, билеты уйдут за день как горячие пирожки.
Потому обилечиваемся 11 мая 2016 г Я собираюсь в полночь :)
Давайте решать с поездами:
1. Есть удобный 013К "Киев-Стрий" (отправление в 18:35, прибытие 05:33) - Идеальный вариант, но стоит вопрос как успеть на него с работы.
2. Следующий и единственный: 081 К "Киев-Стрий" (отправление 20:22, прибытие 06:47). Из минусов - фирменный купейный. Кому не критичны +120 грн, предлагаю ехать им.
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Fedya
Активний користувач
Повідомлень: 38
З нами з: 11 квітня 2016, 14:22

Re: Карпаты. Горганы-Свидовец [июнь 2016, 1 к.с.]

#17 Повідомлення Fedya » 19 квітня 2016, 22:31

Мясо сушить таким агрегатом слишком затратно по времени?
Годин вісім, може десять. Не затратно. Я зазвичай всю сушку закидаю на ніч.
Можу взяти на себе і м'ясо, і курку. Курка - грудинка ж, правильно? Її можна відварити і посушити скибочками, щоб смачніше.
В целом, можно начинать потихоньку.
Краще після Паски, бо зараз ціни мають підскочити на все.
Отпишитесь, пожалуйста, что с палатками
Нема.
- добыть 0,5 спирта
Спирт буде. Ціну уточнюю, крутиться десь навколо 100 грн/л.

Аватар користувача
vds
Активний користувач
Повідомлень: 207
З нами з: 27 жовтня 2013, 16:31
Звідки: хіндустан

Re: Карпаты. Горганы-Свидовец [июнь 2016, 1 к.с.]

#18 Повідомлення vds » 20 квітня 2016, 08:35

Намету та сушарки немає. Можу взяти на себе *кишенькові*, родзинок точно вистачить на всіх (:
Радий допомогти з іншими закупами, але 17.06 намічається вилазка до Білорусі...
Dmitry писав:18.06.16 скупаемся в Ашане, затем едем ко мне и весь день фасуем продукты. Нужно 4-5 человек

Всё очень приблизительно, не зная колличество участников. Чего не хватит - досушим. Крохи что останутся, пойдут в фонд раскладки на Тянь Шань, если никто не против :)

Кроме этого: нужен человек, который возьмёт на себя карманку. Нужно закупить конфет, орехи и т.д. и пофасовать по пакетикам. Не трудно, будет удобно тем, у кого нет возможности сушить. Колличество ингридиентов напишу в ПП

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Карпаты. Горганы-Свидовец [июнь 2016, 1 к.с.]

#19 Повідомлення Dmitry » 20 квітня 2016, 09:09

Fedya писав:Годин вісім, може десять. Не затратно. Я зазвичай всю сушку закидаю на ніч.
Можу взяти на себе і м'ясо, і курку. Курка - грудинка ж, правильно? Її можна відварити і посушити скибочками, щоб смачніше.
Cупер, тогда записываю на тебя :)

По палаткам.
1. Не теряю надежды поменять молнии на своей Hannah Covert S (2+1). Если у кого с участников будет время помочь мне с этим делом, отвезти в ателье и забрать потом, буду благодарен. Со временем сейчас туго.
2. Есть палатка Pinguin Astra (двушка)

Пять человек палаткоместами обеспечу. Остальным предлагаю что-то думать и отдалживать по знакомым :!: Чтобы было честно, 4 человека будут отобраны на random.org

Или купить на OLX советский домик-брезентуху, прочувствовать как ходили атцы :mrgreen:
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Fedya
Активний користувач
Повідомлень: 38
З нами з: 11 квітня 2016, 14:22

Re: Карпаты. Горганы-Свидовец [июнь 2016, 1 к.с.]

#20 Повідомлення Fedya » 20 квітня 2016, 14:41

Dmitry, у мене лежать залишки алтайського золотого коріння, мож в спирт його кинуть? До дати виїзду буде зашибенна й мажорна настоянка.

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Карпаты. Горганы-Свидовец [июнь 2016, 1 к.с.]

#21 Повідомлення Dmitry » 20 квітня 2016, 14:54

Fedya писав:Dmitry, у мене лежать залишки алтайського золотого коріння, мож в спирт його кинуть? До дати виїзду буде зашибенна й мажорна настоянка.
Однозначно "за"! Если не ошибаюсь, ты мне эту настойку, на этом же алтайском корне, презентовала в поход по Курилам-Камчатке в 2012-м :)
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Fedya
Активний користувач
Повідомлень: 38
З нами з: 11 квітня 2016, 14:22

Re: Карпаты. Горганы-Свидовец [июнь 2016, 1 к.с.]

#22 Повідомлення Fedya » 20 квітня 2016, 14:59

Dmitry писав:
Fedya писав:Dmitry, у мене лежать залишки алтайського золотого коріння, мож в спирт його кинуть? До дати виїзду буде зашибенна й мажорна настоянка.
Однозначно "за"! Если не ошибаюсь, ты мне эту настойку, на этом же алтайском корне, презентовала в поход по Курилам-Камчатке в 2012-м :)
Так, вона сама! :wink: Хороша була?

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Карпаты. Горганы-Свидовец [июнь 2016, 1 к.с.]

#23 Повідомлення Dmitry » 02 травня 2016, 00:23

Раскладка из расчёта на 10 человек.
:!: Есть ещё пару вакантных мест
Напоминаю, 18.06.2016 фасовка у меня дома. Нужно 3 человека. Кто может быть, отпишитесь мне в личку.
Фасовка карманки на Вадиме. Позже напишу подробности.

Очень остро стоит вопрос палаток. Я так понимаю, они есть только у меня, но на всех не хватит.

Повторюсь :roll:
1. Не теряю надежды поменять молнии на своей Hannah Covert S (2+1). Если у кого с участников будет время помочь мне с этим делом, отвезти в ателье и забрать потом, буду благодарен. Со временем сейчас туго.
Вкладення
Karpath_2016.xls
(33 Кіб) Завантажено 170 разів
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
asert
Користувач
Повідомлень: 6
З нами з: 18 лютого 2016, 15:07
Звідки: Kyiv

Re: Карпаты. Горганы-Свидовец [июнь 2016, 1 к.с.]

#24 Повідомлення asert » 05 травня 2016, 18:29

Dmitry писав:Раскладка из расчёта на 10 человек.
:!: Есть ещё пару вакантных мест
...
Очень остро стоит вопрос палаток. Я так понимаю, они есть только у меня, но на всех не хватит.
...
вітаю усіх,
поки приглядаюся до маршруту, бо ходову форму трохи втратив.. намет маю *2 (невеликих можуть 3), досвід теж накопичено..
Dmitry писав:Набор открыт примерно до средины мая
вірно, що час є поміркувати про участь ?
__BR, Dmytro

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Карпаты. Горганы-Свидовец [июнь 2016, 1 к.с.]

#25 Повідомлення Dmitry » 05 травня 2016, 23:51

asert писав:вірно, що час є поміркувати про участь ?
Время подумать есть, но нужно учитывать, что билеты критично брать в ночь на 11 мая.
Отправление попадает на длинные праздники и есть всего два поезда до Стрыя. Кто будет долго думать, тот имеет великолепный шанс пролететь с походом :)

Это касается всех заявившихся.
Варианта 2:
013 О "Київ-Пасажирський-Ужгород". Отпр: 18:35. Прибытие в Стрий 05:33 (плацкарт по 129 грн)
081 К "Київ-Пасажирський-Ужгород". Отпр: 20:22. Прибытие в Стрий 06:47 (фирменный, только купейные вагоны по 225 грн)

Я буду ехать вторым вариантом. Нужно домой зарулить за рюкзаком.
Кому какой вариант подходит?
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Fedya
Активний користувач
Повідомлень: 38
З нами з: 11 квітня 2016, 14:22

Re: Карпаты. Горганы-Свидовец [июнь 2016, 1 к.с.]

#26 Повідомлення Fedya » 07 травня 2016, 22:40

Варианта 2:
013 О "Київ-Пасажирський-Ужгород". Отпр: 18:35. Прибытие в Стрий 05:33 (плацкарт по 129 грн)
081 К "Київ-Пасажирський-Ужгород". Отпр: 20:22. Прибытие в Стрий 06:47 (фирменный, только купейные вагоны по 225 грн)

Я буду ехать вторым вариантом. Нужно домой зарулить за рюкзаком.
Кому какой вариант подходит?
Другий. Один раз живьом. :samson:

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Карпаты. Горганы-Свидовец [июнь 2016, 1 к.с.]

#27 Повідомлення Dmitry » 10 травня 2016, 14:01

Короче ситуация следующая:

В январе я устроился на новую работу. Сразу оговорил три недели отпуска на Тянь-Шань (основной отпуск), и позже на Карпаты (за свой счёт). Всё шло хорошо до сегодняшнего дня. В виду рабочих моментов мне компенсировали все проработанные месяцы деньгами. Я этого не просил, бабло мне нафиг не нужно. Но такова суровая реальности реструктуризации, которая сейчас творится на работе.

На Тянь-Шань отпуска у меня, получается, нет. Но закон позволяет брать 15 календарных дней в году за свой счёт. Эти 15 дней (три недели по пять дней) мне дадут на Тянь-Шань мимо основного отпуска. Соответственно Карпаты в жопе :cry:

Какие я вижу варианты:
1. Брать билеты на удачу. Вдруг отпустят
2. Взять сегодня билеты до Стрыя и пробежать ту часть маршрута без Свидовца с финишем в Усть-Чорна. Справок, увы, не будет, но удовольствие гарантирую.

Очень перед всеми извиняюсь, но весь форс-мажор я подробно описал выше. Маршрут на грани срыва :cry:
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
serg.roof
Активний користувач
Повідомлень: 32
З нами з: 04 липня 2013, 23:23

Re: Карпаты. Горганы-Свидовец [июнь 2016, 1 к.с.]

#28 Повідомлення serg.roof » 10 травня 2016, 22:07

̶Х̶е̶р̶о̶в̶о̶ Плохо. В единичку пойду точно (уже билет чуть сегодня не взял), в пвд вряд ли. Решай на работе, может еще успеем взять билеты через пару дней.

Аватар користувача
vds
Активний користувач
Повідомлень: 207
З нами з: 27 жовтня 2013, 16:31
Звідки: хіндустан

Re: Карпаты. Горганы-Свидовец [июнь 2016, 1 к.с.]

#29 Повідомлення vds » 11 травня 2016, 08:46

+1
Хто ще з учасників готовий пройти маршрут повністю, з 25.06 по 03.07??
Відписуємося, бо з квитками бажано бути до п'ятниці!

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Карпаты. Горганы-Свидовец [июнь 2016, 1 к.с.]

#30 Повідомлення Dmitry » 11 травня 2016, 09:38

vds писав:+1
Хто ще з учасників готовий пройти маршрут повністю, з 25.06 по 03.07??
Відписуємося, бо з квитками бажано бути до п'ятниці!
Не совсем понял, что значит пройти полный маршрут? Мы не заканчиваем в промежуточной деревне, потому все кто выйдет со мной в населённом пункте Мысливка, закончат его в населённом пункте Осмолода. После того как я всех выведу в Осмолоду, ответственность с себя снимаю, можете пройти, например, через хребет Сивуля в Быстрицу.

Для меня эта ситуация такая же коричневая неожиданность.
Узнал это ровно под покупку билетов, потому обязан всех предупредить.
Естественно, буду искать выход, но пока вот так вот…

При самых плохих раскладах, маршрут будет следующий:

с. Мислівка — г. Яйко Ілемське (н\к, 1680 м) — г. Молода (н\к, 1724 м) — р. Молода — г. Грофа (н\к, 1740 м) — г. Паренки (н\к, 1736 м) — г. Мала Попадя (н\к, 1595 м) — г. Попадя (н\к, 1748 м) — г. Петрос Ґорґанський (н\к, 1702 м, рад.) — с. Осмолода.

Горганы - изюминка этого похода. И мы ней в полной мере насладимся (предварительно отхерился только Свидовец)

4 ходовых дня. 28 июня вечером выходим в Осмолоду. Утром пытаемся выехать.
Бусик с Осмолоды может стоить 700-1000 грн с группы до Франковска. Но есть пару enhtyyb[ пазиков в Калуш. Короче, проблемы будем решать по мере их возникновения.

Бюджет поездки:
Поезд "Киев-Стрый", "ИФ-Киев" (270-400 грн. в зависимости от поезда)
Машина "Стрий-Мисливка" (60 км по хорошей трассе, не думаю, что дороже 50-80 грн с человека)
Бус с Осмолоды в Калуш (копейки). В случае проблемы с бусом, может понадобиться так же трансфер (700-1000 грн с группы). Но пазик обычно есть.

Первая партия билетов куплена:

081 К "Київ-Пасажирський - Стрий".
Відправлення п’ятниця, 24.06.2016 в 20:22
Прибуття субота, 25.06.2016 в 06:47
Вагон: 06К
Места: 25, 27

Напоминаю, это купейный поезд. В 18:35 есть 013 К плацкартный.
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Відповісти