Ромашка в Канаде:)

Розмови на інші теми
Повідомлення
Автор
Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Ромашка в Канаде:)

#1 Повідомлення Ромашка » 04 серпня 2012, 03:52

Привет всем, надеюсь меня еще не забыли)))

Я так устроил себе жизнь, что сейчас нахожусь в Торонто, Канада 8) Приехал сюда по студенческой визе с главной целью - изучение английского языка :!: Обучения уже окончилось и теперь я работаю (отрабатываю поездку) и планирую с Юлей нашу дальнейшую жизнь :motor:

В этой теме я буду описывать окружающую меня жизнь в явлениях, отличных от аналогичных в Украине. Также буду писать свои ощущения от жизни здесь.

Буду стараться выкладывать минимум 1 сообщение в неделю. Буду очень благодарен, если люди, которым интересна эта тема. буду оставлять свои комментарии и задавать вопросы. Активность участников будет меня стимулировать :ping: публиковать новые и новые впечатления от жизни в Торонто.

А начну я с перевода, уже опубликованных на моей странице Facebook, сообщений :idea:

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Ромашка в Канаде:)

#2 Повідомлення Ромашка » 04 серпня 2012, 04:12

Это что-то удивительное!!!
После посещения этой библиотеки у меня появилось желание выбросить мой Kindle и читать книги только в бумажном переплете)))

Клиенты школы английского языка в Торонто имеют возможность пользоваться библиотекой бесплатно :!:
Так я получил свою пластиковую карточку, которую я могу использовать для контролирования срока возврата моих книг и любых других действий, которые я хочу сделать (печать, сканирование, интернет, доступ к электронному каталогу).

1. Библиотека имеет Wi-Fi для всех желающих, даже для тех, кто как не являются членом. Зашел, разместился в удобном месте, сиди хоть до восьми вечера))
2. Библиотека имеет компьютеры, которые можно использовать в течение часа в день (можно бронировать на любое время любую машину с помощью карточки).
3. Библиотека имеет количество разделов по различными жанрам. Я был поражен разнообразием книг по строительству и туризму. Вы не найдете так много книг по этим тематикам в книжных магазинах Киева вместе взятых.
4. Библиотека имеет специальную зону для детей с маленькими столиками и "тихую" зону для сна :roll: ( шутка :lol: , для спокойной работы).
5. Если вы хотите использовать любую книгу в библиотеке, просто возьмите ее и оставить на столе после использования.
6. Если вы хотите взять книгу домой, просто положите личную пластиковую карту под сканер и поместите книгу на специальной платформе для идентификации и бронирования - полная автоматизация, никакого вмешательства "злых" :evil: работников в библиотеке)))).

По правде, было бы в сутках 26 часов, я бы 2 часа в день проводил в таких чудо библиотеках

Это тот случай, когда правило «спрос рождает предложение» не работает. Все наоборот :wink: Я клюнул на супер сервис)
Вкладення
527034_249947601790622_1678912459_n.jpg
527034_249947601790622_1678912459_n.jpg (31.19 Кіб) Переглянуто 9007 разів

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Ромашка в Канаде:)

#3 Повідомлення Ромашка » 04 серпня 2012, 07:47

В Канаде пассажир автомобиля платит штраф, если он не использовал ремнями безопасности, а не водитель. Штраф составляет от 200 до 1000 долларов!
Вкладення
seatbelt.jpg
seatbelt.jpg (45.1 Кіб) Переглянуто 9006 разів

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Ромашка в Канаде:)

#4 Повідомлення Ромашка » 04 серпня 2012, 07:50

Каждый собаковод подбирает фекалии за своей собакой.
Вы должны были видеть лицо моего учителя после того, как он знал, что в Украине никто этого не делает(включая меня)))))
Вкладення
dog-poop-sign.jpg
dog-poop-sign.jpg (18.01 Кіб) Переглянуто 9006 разів

Аватар користувача
Stray
Активний користувач
Повідомлень: 278
З нами з: 29 червня 2012, 15:54
Звідки: берутся дiти?

Re: Ромашка в Канаде:)

#5 Повідомлення Stray » 04 серпня 2012, 11:22

Машин много в Торонто? Как дороги по сравнению с нашими?

Ромашка писав:Каждый собаковод подбирает фекалии за своей собакой.
Вы должны были видеть лицо моего учителя после того, как он знал, что в Украине никто этого не делает(включая меня)))))
Потому у нас такая плодоносная земля)
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
исус расия водка!

Аватар користувача
MadLis
справжня реінкарнація Гагаріна
Повідомлень: 713
З нами з: 08 квітня 2009, 19:51
Звідки: Йоболонівка
Контактна інформація:

Re: Ромашка в Канаде:)

#6 Повідомлення MadLis » 04 серпня 2012, 22:48

Аляксандр, напиши что-то интересное из впечатлений и размышлений : про общественный транспорт, городское планирование, новые районы, архитектуру, всякие общедоступные штуки
ну ты понял
Сломался ноготь? Босс не дает висеть вконтакте ? Не удовлетворена своей фигурой ?
Приходи в тур-клуб "Гряда" ! Мы сделаем из тебя настоящего мужика !
+38097-144-09-22

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Ромашка в Канаде:)

#7 Повідомлення Ромашка » 05 серпня 2012, 02:32

Ромашка писав:Потому у нас такая плодоносная земля)
Ржунемагу :lol:
Stray писав:Как дороги по сравнению с нашими?
Вопрос прямо в точку, Stray! Сегодня ехал на велике по одной из оживленных улиц и вспоминал Украину, прыгая в седле. В целом, дороги в Торонто немного лучше чем в Киеве. Показатель- это дороги после зимы (я приехал в конце мая).

Также я уверен, что дороги в Канаде много лучше чем в Торонто (до Норвегии конечно далеко :wink: !))

Движение намного лучше чем в Киеве. Самое жесткое. что у них бывает - это трафик. Трафиком - это когда все ползут от 5 до 20 км\час (обычно при выездах из города в часы пик). Мертвых пробок я не видел :)
А еще здесь супер систем городского транспорта ( в 12 раз дороже нашего). Но об этом нужно написать отдельно большой пост :wink:
Вкладення
1zMaOETcyqE.jpg
1zMaOETcyqE.jpg (84.24 Кіб) Переглянуто 8984 разів
Востаннє редагувалось 05 серпня 2012, 02:44 користувачем Ромашка, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Ромашка в Канаде:)

#8 Повідомлення Ромашка » 05 серпня 2012, 02:36

MadLis писав: про общественный транспорт, городское планирование, новые районы, архитектуру, всякие общедоступные штуки
Отличная заявка, Юрко :!: . Эти вопросы полностью опишут состояние в городе. Буду писать при вдохновении и свободном времени :wink:

Аватар користувача
Stray
Активний користувач
Повідомлень: 278
З нами з: 29 червня 2012, 15:54
Звідки: берутся дiти?

Re: Ромашка в Канаде:)

#9 Повідомлення Stray » 05 серпня 2012, 10:33

Ромашка писав:Сегодня ехал на велике по одной из оживленных улиц и вспоминал Украину, прыгая в седле.
Есть отдельные дорожки для велосипедов?
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
исус расия водка!

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Ромашка в Канаде:)

#10 Повідомлення Ромашка » 05 серпня 2012, 18:50

Ромашка писав:Есть отдельные дорожки для велосипедов?
Есть. Когда едешь по дороге, чувствуешь себя полноправным участником движения :wink: .

Если интересно, проделай такую штуку :idea:
1) жми сюда https://maps.google.ca/maps?q=%D1%82%D0 ... CBEQ8gEwAQ
2) правый верхний угол выбери из списка "на велосипеде"
Вуаля!

Обычно, когда еду куда-то в первый раз, прокладываю маршрут по велодорожкам. А если получается кривовато, то просто перетягиваю местами на автодороги
Вкладення
bicycle map.jpg
bicycle map.jpg (129.1 Кіб) Переглянуто 8971 раз

Аватар користувача
Sergio
Активний користувач
Повідомлень: 191
З нами з: 18 жовтня 2010, 16:23
Контактна інформація:

Re: Ромашка в Канаде:)

#11 Повідомлення Sergio » 09 серпня 2012, 13:02

Ромашка, очень интересная тема. Поддерживаю!
Мне интересно было бы посмотреть "Твой обычный день в Канаде" от пробуждения до сна с фотками (каждые полчаса - час) и комментариями к ним.

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Ромашка в Канаде:)

#12 Повідомлення Ромашка » 11 серпня 2012, 16:40

Sergio писав:"Твой обычный день в Канаде" от пробуждения до сна с фотками (каждые полчаса - час)
лучше, наверное, выходной день либо скомпилировать, так как я встаю в 6-00 на работу и прихожу с работы в 18-00 ( 7.30 - начало работы, 8.30 - ремонтируем стены, 12.00 - красим стены, 15.00 - убираем :D - не очень интересно, правда). Но я придумаю, что сделать))

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Ромашка в Канаде:)

#13 Повідомлення PT » 11 серпня 2012, 18:51

Цікаво те , що з 100 людей які прочитають цю тему і подумають як класно в Канаді і як галімо в Україні лише 1-2 будуть пробувати щось міняти в Україні,решта ж буде і далі чекати поки прийде добрий дядя іпобудує Канаду тут. Ну або буде думати як звалити звідти

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Ромашка в Канаде:)

#14 Повідомлення Ромашка » 11 серпня 2012, 23:23

PT писав:Цікаво те , що з 100 людей які прочитають цю тему і подумають як класно в Канаді і як галімо в Україні лише 1-2 будуть пробувати щось міняти в Україні,решта ж буде і далі чекати поки прийде добрий дядя іпобудує Канаду тут. Ну або буде думати як звалити звідти
А может, даже из 1000, Петя. И это нормально. У людей разные цели, разные взгляды на жизнь: кто-то строитель, кто-то потребитель, кто-то разрушитель. Не хочется молодые годы тратить на борьбу со злом (я про ситуацию в Украине), а хочется взять все готовое на блюдечке))

А тебе респект, так как ты относишься к этим единицам. Я думаю, что жизнь в Украине, хоть и маленькими шажками, но улучшается))

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Ромашка в Канаде:)

#15 Повідомлення PT » 12 серпня 2012, 07:59

Ромашка писав:
PT писав:Цікаво те , що з 100 людей які прочитають цю тему і подумають як класно в Канаді і як галімо в Україні лише 1-2 будуть пробувати щось міняти в Україні,решта ж буде і далі чекати поки прийде добрий дядя іпобудує Канаду тут. Ну або буде думати як звалити звідти
А может, даже из 1000, Петя. И это нормально. У людей разные цели, разные взгляды на жизнь: кто-то строитель, кто-то потребитель, кто-то разрушитель. Не хочется молодые годы тратить на борьбу со злом (я про ситуацию в Украине), а хочется взять все готовое на блюдечке))

А тебе респект, так как ты относишься к этим единицам. Я думаю, что жизнь в Украине, хоть и маленькими шажками, но улучшается))
Ну я розумію позицію коли люди емігрують, не розумію коли просто жаліються.

Відповісти