Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

Зльоти минулих років
Повідомлення
Автор
Аватар користувача
Sirco
Православный
Повідомлень: 537
З нами з: 12 грудня 2011, 21:35
Звідки: Вишгород

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#31 Повідомлення Sirco » 23 липня 2013, 11:33

зі мною буде +1, форму заповнив

Аватар користувача
serg.roof
Активний користувач
Повідомлень: 32
З нами з: 04 липня 2013, 23:23

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#32 Повідомлення serg.roof » 23 липня 2013, 23:16

Кожушко Сергей, второй день водохранилище. Деньги сдал. Спальник уже не нужен, нужно место в палатке :D

Аватар користувача
teasurenata
Активний користувач
Повідомлень: 244
З нами з: 23 серпня 2012, 12:20
Звідки: Муровані Курилівці

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#33 Повідомлення teasurenata » 25 липня 2013, 08:44

Другий день- водосховище, спальники э, палатка теж.

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#34 Повідомлення PT » 26 липня 2013, 00:16

Збір о 18.30 на м.Харківська,на зупинці бусів на аеропорт "Бориспіль". Або о 18.15 м.Деміївська, зупинка "Проспект Науки", в бік проспекту Науки та Лівого берегу.

З собою беріть обовязково :
а) загальне туристичне спорядження (намети,спальники, миски-кружки,ліхтарики,ножі)
б) взуття, в якому ви не будете боятись заходити в воду (сандалі, старі вбиті кєди,чоботи).
в) запасний комплект змінного одягу ( це водний похід, все може намокнути)
г) сміттєві пакети чи якісь кульки,аби захистити одяг та документи від вимокання

Всі питання - 095 255 33 22

І у нас ще є вільні місця,записуйтесь!! =))

Аватар користувача
Maidrax
Брат Матроса
Повідомлень: 2557
З нами з: 25 вересня 2010, 15:08

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#35 Повідомлення Maidrax » 26 липня 2013, 00:25

Додам, що особливу увагу треба приділити герметизації цінних речей і спальників, щоб потім не було образ =)
Похід не комерційний, певна кількість гермомішків звичайно буде, але гарантії, що їх вистачить на всіх ніхто дати не зможе (як і гарантії сухості байдарок).

Аватар користувача
Daria_R
Активний користувач
Повідомлень: 222
З нами з: 01 жовтня 2012, 10:01

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#36 Повідомлення Daria_R » 26 липня 2013, 00:30

І ще на вечір п"ятниці розкладка не розрахована, тож не залиштесь голодними.

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#37 Повідомлення PT » 26 липня 2013, 00:31

Daria_R писав:І ще на вечір п"ятниці розкладка не розрахована, тож не залиштесь голодними.
Так, по приїзду на місце старту всі ставимо швидко намети і лягаємо спати. Бо в суботу рано вставати. Тому беріть бутери в автобус

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#38 Повідомлення PT » 26 липня 2013, 08:46

Зупинка на м.Деміївська називається Фабрика "Рошен" =)

http://maps.yandex.ua/?ll=30.522628%2C5 ... 8620267995

Grizli
Активний користувач
Повідомлень: 196
З нами з: 26 травня 2013, 14:32

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#39 Повідомлення Grizli » 29 липня 2013, 00:57

Інструктура почали бухати ще з ранку і під час погрузки в автобус були вже навалені в хлам :shock: , всіх новачків матюками заставили погрузити хобоття в атобус :evil: . В атобусі почалася справжня жесть, всі, без виключення, інструктора бухали все що горить і мені довелося також прийняти участь в цьому жорсткому бухалові :samson: , хоча я зазвичай не вжираю. Апогей бездіяльності інструктурів почався в середині першого дня, коли розпочався дощ і мене не заховали в гермо-мішок, мені довелося плисти на дірявій байдарці під дощем, яка ледве не затонула, до того ж, мене мало не вбила молнія, в чому також суттєва провина інструкторів. Також ці псевдо-інструтора не змогли захистити всіх нас від нещадних комарів та годували суровим шпротним паштетом, тому враження від походу не найкращі :D :D :D .

Grizli
Активний користувач
Повідомлень: 196
З нами з: 26 травня 2013, 14:32

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#40 Повідомлення Grizli » 29 липня 2013, 00:58

Всім респект, все було круто!! :D :D

Аватар користувача
Stray
Активний користувач
Повідомлень: 278
З нами з: 29 червня 2012, 15:54
Звідки: берутся дiти?

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#41 Повідомлення Stray » 29 липня 2013, 09:34

Grizli писав:Інструктура почали бухати ще з ранку і під час погрузки в автобус були вже навалені в хлам :shock: , всіх новачків матюками заставили погрузити хобоття в атобус :evil: . В атобусі почалася справжня жесть, всі, без виключення, інструктора бухали все що горить і мені довелося також прийняти участь в цьому жорсткому бухалові :samson: , хоча я зазвичай не вжираю. Апогей бездіяльності інструктурів почався в середині першого дня, коли розпочався дощ і мене не заховали в гермо-мішок, мені довелося плисти на дірявій байдарці під дощем, яка ледве не затонула, до того ж, мене мало не вбила молнія, в чому також суттєва провина інструкторів. Також ці псевдо-інструтора не змогли захистити всіх нас від нещадних комарів та годували суровим шпротним паштетом, тому враження від походу не найкращі :D :D :D .
Забыл уточнить сколько людей оставили на съедение комарам.
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
исус расия водка!

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#42 Повідомлення PT » 29 липня 2013, 09:46

Один з новачків відписався мені в приват

" Всем туристам, привет!
Я часто путешествую с Турклубом X, но решил попробовать другой турклуб, который находится в Киеве. Он и дешевле, и в Киеве. Пошли мы на Сулу с турклубом Гряда. Уже в автобусе я начал чувствовать, что надо включать заднюю. Ну, думаю, ладно. Не знакомые мне люди, употребляют спиртное в огромных количествах, а я не пью, вот и чувствую себя как трезвый среди пьяных. С вечера я все больше начинаю сомневаться в выборе турклуба. Инструктора устраивают пьяные игрища Лава-на-Лаву,силой заставляя новичков принимать участие! Мне чуть не сломали руку. Выспаться конечно не удалось, ибо в 4 ночи пришел какой-то неопознанный алкоголик и начал всех будить в поисках некоего "Сереги". При этом он заблевал наши казанки. Но самое страшное началось утром! Инструктора постоянно спорят между собой, орут на новичков, которые не знают даже как правильно собрать байдарку. Хотя на сайте было объявление, что приглашаются все, особенно новички. Последней каплей было то, что инструктор сказал, кто отстал – тот остался, мы никого не ждем. Думаю, шутка. Сказали себе, чтобы люди не отставали. Ну, мне-то все равно. Я вешу 130 кг и могу нормально грести. Моя байдарка ( между прочим дырявая) шла в середине групе. Но после первого привала я понял, что это совсем и не шутка. И, правда, не ждут никого, никому не помогают. Двое маленьких девушек сидело в полностью дырявой довоенной байдарке и гребли с последних сил. Они постоянно отставали, и как только начинали доганять групу, то все сразу начинают грести сильней с криками «Что так долго тянетесь!». Через минут 40 одна из участниц «сдохла», началась истерика: «Я никуда не пойду, не обганяйте нашу байдарку, я устала, у меня болят руки » – и все такое. Я предложил ей пересесть в мою байдарку, но инструктор запретил . Накричав с матюками (на девушку!!!) он сказал всем плыть дальше . Ну как вы поняли девушек по прежнему никто не ждал. И тут начинает ухудшатся погода. Дождь, гроза,сильный ветер. Было неплохое место для стоянки, но инструктора решают идти дальше. Что было огромной ошибкой. Подошли мы практически до места впадения Сулы в водохранилище – и тут погода испортилась так, что дальше двигаться просто не возможно. Дождь,сильная гроза , молнии бьют в 10 метрах от байдарки. Все мокнут, а инструктора сидят довольный в специальных дождевиках и пьют водку прямо на ходу. А на Суле – сплошные плавни : выйти на берег невозможно . Решили возвращаться назад. Но и з-за тумана и поломки ЖПС-а перепутали протоки . Один из инструкторов сказал, что знает неплохое место для стоянки в двух часах гребли. Но не через два, а через четыре мы смогли найти что-то похожее на стоянку. Загаженный остров, с кучей комаров. Инструктора сами использовали накомарники и средства от комаров,но категорически отказались поделиться с новичками. Кое-как поели. Весь день сухой паек - шпротный паштет,килька, гнилые сосиски. Проснулись на следующий день, вонючая пшонка , чай с грязной воды водохранилища и поплыли в Липовое.
Но тут эта история не закончилась!
Автобус, заказанный турклубом Гряда, оказался неходовым - не было амортизатора и не работал туалет в салоне. Один интелегентный на вид парень (юрист, не знаю что он делал в этом кодле) почти сломал себе нос, на очередной яме. Но инструкторов это не волновало, автобус заменить они не хотели и продолжили употреблять спиртное в огромных количествах, при этом петь пьяные песни. И только, выйдя из автобуса метро Харьковская я почуствовал себя на свободе!
Что я хочу сказать. Если вы собрались в горы, на Черемош или пещеры, пользуйтесь услугами профессионалов, таких как Турклуб Х. Я понимаю, что можно найти и дешевле, но это не тот вариант, где можно сэкономить. Дешевое мясо собаки едят. Вы доверяете свою жизнь непонятно кому. А в Турклубе Х работают только профессиональные инструктора. Никогда на тебя не крикнут, поделятся полезным советом, помогут. Эти люди действительно несут ответственность за своих туристов"

Аватар користувача
Tigress
Сонячна Альона
Повідомлень: 1532
З нами з: 03 квітня 2009, 12:16

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#43 Повідомлення Tigress » 29 липня 2013, 09:53

:lol: Вижу вы хорошо провели время))

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#44 Повідомлення Dmitry » 29 липня 2013, 09:57

Т.е. инструктора могли стоять на ногах? Не порядок :|
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
Stray
Активний користувач
Повідомлень: 278
З нами з: 29 червня 2012, 15:54
Звідки: берутся дiти?

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#45 Повідомлення Stray » 29 липня 2013, 10:35

Пора делать шаблон для универсального описания пройденных походов)

Цепляют к поезду дополнительную цистерну с пивом для руководителей, кормят людей гнилыми сосисками и чаем из болота Х, похабные песни распевают, оставляют бедных девушек на произвол судьбы в диких чащах, пользуются дождевиками и накомарниками, силой заставляют людей принимать участие во всяких языческих игрищах и т.д.
Нужное выделить и вставить в общий шаблон.
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
исус расия водка!

Відповісти