Подготовка к зимнему б/к

Піші походи минулих років
Закрито
Повідомлення
Автор
Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Подготовка к зимнему б/к

#1 Повідомлення JACK » 30 листопада 2006, 19:26

сабж

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#2 Повідомлення JACK » 30 листопада 2006, 19:27

Хочу отметить активность и ответственность Коляна, который уже купил билеты

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#3 Повідомлення nbabii » 30 листопада 2006, 23:36

что уникально, мы едем 30 из Киева в Ивано-Франковск, а не наоборот, как следовало бы ожидать...
P.S. и не надо здесь иронизировать
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил.

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#4 Повідомлення JACK » 01 грудня 2006, 00:09

Я ничуть не иронизировал. А хотел тебя похвалить и настроить на дальнейшую продуктивную организацию похода.

Аватар користувача
Chogory
Активний користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 29 листопада 2006, 23:54
Звідки: 50°26'16"N 30°27'23"E
Контактна інформація:

Коляну

#5 Повідомлення Chogory » 02 грудня 2006, 01:29

Звісно це добре, що Колян купив квитки. Але я не розумію чому він не забиває спорядження. Тобі(Коля) що важко подзвонити і конкретно домовитися. Я не розумію затримки. І наполягаю, щоб ти(Коля) зробив це сьогодні(просто подзвони).

Аватар користувача
Chogory
Активний користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 29 листопада 2006, 23:54
Звідки: 50°26'16"N 30°27'23"E
Контактна інформація:

хоботись

#6 Повідомлення Chogory » 03 грудня 2006, 22:33

Ти розмутив кішки і льодоруби, Колян?

Аватар користувача
Chogory
Активний користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 29 листопада 2006, 23:54
Звідки: 50°26'16"N 30°27'23"E
Контактна інформація:

#7 Повідомлення Chogory » 26 січня 2007, 14:52

Колян, як керівник я вважаю тобі потрбно підбити підсумки по цій темі. Напиши коротко звіт по похід(буквально кілька речень).

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#8 Повідомлення JACK » 26 січня 2007, 17:36

Chogory писав:Колян, як керівник я вважаю тобі потрбно підбити підсумки по цій темі. Напиши коротко звіт по похід(буквально кілька речень).
Тут я согласен с Вано.
После того как ты это сделаешь я хочу коротко написать о своих впечатлениях от похода

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#9 Повідомлення nbabii » 27 січня 2007, 02:43

2 Chogory & JACK
Ну ладно. Во многом это правда повторит разбор полетов в поезде.
0) Предпоходная подготовка
Сказать особо нечего, я хоботился раз в 10 больше, чем я хобочусь обычно, и раза в 3 меньше, чем обычно хоботится перед походом Вано. Понравилось то, что хоботеж шел спокойно, равномерно, своим чередом, никто никого не долбал и не напрягал. По сути это все, что я могу сказать в этом пункте.
1) Личные впечатления
Поход понравился. Понравились зимние Карпаты, присутствие снега в нормальном количестве, отрицательная температура, ветер. Очень понравыилось плато Хомяка-м.Горгана. Нельзя сказать что с погодой была шара, т.к. ветерок все таки дул, и ресницы обмерзали инеем. Впрочем, жопы не было, это однозначно. Вобщем-то в плане хождения втроем (с психологической стороны, 3 самых опытных типа турклуба) никаких глобальных проблем и взаимных непониманий особо не было (либо я не заментил). Я ожидал, что будет намного ХУЖЕ, т.е. постоянный среж, в стиле кто более модный, кто лучше шарит то-то и то-то (такое тоже имело место быть, но мало, реально мало - это радует). С личным вроде все.
2) Техника, ориентирование
- Ни кошки, ни ледорубы мы так и не заюзали. Это херово. Сейчас я все-же пришел к выводу, что все же стоило где либо провести какое-то подобие ледовой тренировки (как это предлагал Вано в колыбе).
- Ориентирование. Большая часть всего по этому поводу была сказана в поезде, и снова писать всю эту галиматью мне лень. Основные моменты:
а) признаю, что из-за моей невнимательности был допущен основной втык на маршруте (высота с триангулятором,и все что происходило дальше). это не есть хорошо. это надо исправлять.
б) согласен с моментом, что можно получать от карты больше чем мы получали до этого (именно в такой формулировке! НИКОГДА я не буду доверять карте на 100%, повторяю - НИКОГДА)
в) в таких моментах как: подъем по просеке к Хомяку, ходьба по тропе (да, ИМЕННО ПО ТРОПЕ) на хребте Хомяк-Сыняк все если и не было четко (что не факт!), то абсолютно укладывалось в допустимые отклонения от плана. Здесь на мой взгляд все нормально
3) Тактика хождения
Ну, сейчас можно и помахать кулаками после драки:
а) подъемы в 5 утра для зимнего (!) похода себя вполне оправдали.
б) сухой, быстрый, вкусный, гарячий обед на спирту показал себя великолепно (спасибо завхозу Вано)
в) на хребте надо было рвать до м. Горгана!
г) надо было брать Добошанку :)

Несколько надоело писать, если есть дополнительные вопросы (которые мы еще не обговаривали лично ) - слушаю.

Аватар користувача
aew
Активний користувач
Повідомлень: 127
З нами з: 29 листопада 2006, 22:20
Контактна інформація:

#10 Повідомлення aew » 27 січня 2007, 22:46

nbabii писав:Очень понравыилось плато Хомяка-м.Горгана.
Да! Там действительно красота! Вы, кстати, заходили на озера? Мы не успевали, а говорят там озера есть.
Где-то на востоке завыл волк, негромко, вопрошающе. Я сразу узнал голос, слышанный много-много раз...Голос зверя говорил об утерянном мире, который некогда был и нашим, пока мы, люди, не выбрали иной путь...

Аватар користувача
Chogory
Активний користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 29 листопада 2006, 23:54
Звідки: 50°26'16"N 30°27'23"E
Контактна інформація:

#11 Повідомлення Chogory » 10 лютого 2007, 21:04

Гарний похід. Мені сподобалося! Я помітив у ньому багато позитивних зрушень у мене, Колі, Джека. Стратегія, бажання, знання, досвід - все на новому рівні.

Закрито