Экстрим ПВД - хождение по углям

Піші походи минулих років
Відповісти
Повідомлення
Автор
Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Экстрим ПВД - хождение по углям

#1 Повідомлення JACK » 30 квітня 2010, 16:06

Наконец-то все разъехались по своим походам :) Удачно всем сходить, ребята!

А теперь я могу предложить оставшимся нечто экстремальное и интересное - Хождение по углям ;)

Зображення

Пример видео: http://www.youtube.com/watch?v=Y1Dhbqv0 ... re=related


Да-да, я предлагаю всем желающим вот так с ходу поехать на ночь в лес, где и пройтись босыми ногами по раскаленным углям.

Что касается феномена углехождения – кто-то считает его даром свыше, а кто-то шарлатанством. [1]
Какие-то ученые придумали «теорию паровой подушки» - Одной из первых физических теорий по объяснению явления огнехождения была теория, основанная на эффекте Лейденфроста. Другие ученые предложили «Теорию низкой теплопроводности угля”, а третьи и вовсе говорят про “Иную реальность” - Одна из теорий основана на представлениях об иной реальности, которую создаёт шаман, дервиш или колдун, и в которой обычные физические законы не действуют, в частности, огонь в этой реальности не обладает "жгучестью". [2]
Тренеры личностного роста и психологи обещают, что хождение по углям:
Принесет заряд эмоций, повышение внутренней энергетики, уничтожение страхов, болезней, беспокойства, повышение тонуса, самооценки. [3]

В результате тренинга ВЫ:
• Разовьете уверенность в собственных силах и в завтрашнем дне;
• Сможете устранить глубинные страхи и зажимы;
• Очистите и оздоровите организм на физическом и энергетическом уровне;
• Выработаете устойчивость к стрессам;
• Приобретете позитивный и легкий взгляд на свою жизнь и на любые проблемы;
• Научитесь генерировать состояние, в котором сможете достигать любых целей.[4]


Вообще об этом можно долго говорить и даже разглагольствовать, но я предпочитаю действовать!

Итак:
Формат действа – ПВД.
Приезжаем в лес в красивое место. Ставим лагерь, разводим огромный «Климычевский» костер, делаем дорожку из углей, психологический настрой – и вот, мы уже ходим по углям!
Кому интересно данное мероприятие – свяжитесь со мной до 22-00 субботы.

Время проведения - с вечера воскресенья, 2 мая, по понедельник.
Место проведения - оставляю в тайне.
Цели - у каждого свои.
Гарантии - никаких,
могу только гарантировать, если вы уже пришли, придется принять решение - или собрать свою волю воедино, отпустить страх и ступить на раскаленные угли, или нервно курить в сторонке так и не узнав что это такое.


Ссылки:
1. Хождение по углям: чудо или шарлатанство? pravda.ru http://www.pravda.ru/article/static/54263.html
2. Хождение по огню и законы физики. А. Еркин http://www.chipinfo.ru/literature/chipn ... 02/14.html
3. Базовый тренинг + мастер-класс "Укрощение огня" (хождение по углям)
http://www.ugli.my1.ru/publ/4-1-0-3
4. Тренинг "Обретение силы. Хождение по углям"
http://novaya-shkola.ru/ugli

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Экстрим ПВД - хождение по углям

#2 Повідомлення JACK » 02 травня 2010, 15:33

Сегодня завершился наш экстремальный поход выходного дня – впечатления по большей части положительные :)

В ПВД решились сходить только самые отважные участники J – я, руководитель турклуба, и Андрей, руководитель Школы Выживания, оба участники экстремальной команды «Грани Возможного».

Расширять грани своих возможностей отправились мы в лес между Малютенкой, Кожуховкой и Глевахой.
Идя по этому лесу я был очень рад, что сюда еще не было ни единого ПВД нашего клуба. Скорей всего больше и не будет. Лес ужасно загажен. Ходить не приятно – повсюду вырыты ямы и траншеи куда машинами вывозиться строительный и не только мусор. Всезде в лесу валяются строительные мешки, раздолбанные двери, стены, а в некоторых местах явно захоронен скот.
Состояние леса – просто ахтунг.

Но ничего. Всего полтора часа пути и мы на месте.
Место стоянки сгладило впечатление о лесе. Бивуак у нас был прямо на берегу красивейшего озера.
Заходящее солнце своими теплыми лучами озарило нам водный простор, покрытый мелкой рябью. Вокруг раздается рокот тысяч и тысяч лягушек, что прячутся в камышах.
В небе над ними зловеще кружат цапли. То и дело бесшумные убийцы спускаются вниз за своей добычей.
Созерцая эту картину мы успели неплохо перекусить, а после занялись заготовкой дров. Их нам понадобиться немало.

Притянули кучу хвои и донесли два сухих дерева. Деревья распилили на чурки и накололи на мелкие поленца. Топорами работали так усердно, что даже один из них умудрились сломать. Пусть. Зато жару будет много.
1.jpg
рубка
1.jpg (40.76 Кіб) Переглянуто 3607 разів
На берегу озера постоянно дул нехилый ветер, так что с раздуванием костра проблем не было. Достаточно положить полено - его тут же окутывает пламенем. Нам оставалось только закинуть все дрова и ждать углей.
2.jpg
костер
2.jpg (57.17 Кіб) Переглянуто 3607 разів
Пока прогорали угли мы успели закоптить 600 грамм сырого мяса. Свежекопченое мясо ели с удовольствием.

После началось самое интересное - смотрите видео: http://www.youtube.com/watch?v=gQQrnB11jP4

Качество видео, мягко говоря, не очень. Так что я еще здесь словами опишу то что происходит:
Мы стоим на берегу озера. Дует сильный ветер. Отовсюду доноситься громкий лягушачее кваканье.
Первые три минуты видео я лопатой насыпаю дорожку из пылающих углей.
После этого идет «ментальная подготовка»:
-Я сообщаю Андрюхе, что видел на видео как типы ходящие по углям повторяли одну и ту же фразу – «Я уверен в себе». На видео было не ясно сколько до этого они повторяли фразу. Тогда я решил, что т.к. я все равно уверен в себе, то и минуты будет достаточно :)

-После этого мы начинаем ходить вокруг пышущей жаром огненной дорожки и повторять фразу «Я уверен в себе»

-После четвертой минуты видео я ступаю босыми ногами на раскаленные угли.
Андрюха вслед за мной.
После я прохожусь по углям во второй раз и выключаю камеру.

Видео №2 - «С ногами все нормально» (по видео не скажешь) :)
Видео №3 - впечатления Андрюхи после хождения по углям.

Аватар користувача
Klimich
Неостанній отхоботок
Повідомлень: 442
З нами з: 29 листопада 2006, 03:28
Контактна інформація:

Re: Экстрим ПВД - хождение по углям

#3 Повідомлення Klimich » 17 травня 2010, 13:28

да... ну вы и гоните :wink:
Всегда выбирай самый трудный путь - там ты не встретишь конкурентов.

Відповісти