Д.Р. Великого Батьки (24-25 октября) Авто-ПВД УАЗ

Піші походи минулих років
Повідомлення
Автор
Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

Д.Р. Великого Батьки (24-25 октября) Авто-ПВД УАЗ

#1 Повідомлення nbabii » 28 вересня 2009, 14:50

Вот собственно создал тему для того чтобы отметится в расширенном графике ПВД, дабы желающие пойти могли распланировать.

Никакой информации по месту проведения и фишкам пока не имею, т.к. нет времени это расхобачивать, напишу дней через 10. Но даты 90% эти (24-25). Так что пока можете определятся, куда идете, в Мармаросы или сюда.

!!! Внимание - для участия в этом ПВД нужен по крайней мере средний уровень физической подготовки.

См. изменения в посте ниже! Это авто-ПВД! Информация ниже по тексту
Востаннє редагувалось 29 вересня 2009, 23:39 користувачем nbabii, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#2 Повідомлення nbabii » 28 вересня 2009, 14:53

Да, я что-то не понял, пока я был на Камчатке рыбалка была или нет? Если нет, можно совместить с рыбалкой (в обоих смыслах). Я не против. Ну я имею ввиду первые часа 4 не особо пить а именно ловить рыбу, а потом уже по желанию, т.е. как всегда.

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#3 Повідомлення Ромашка » 28 вересня 2009, 17:01

Ловить рыбу (!!!) будем на этих выходных. Ну а 24-го можно и порыбачить:)

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#4 Повідомлення PT » 29 вересня 2009, 01:55

Я буду. Пропоную зробити те, про що ми говорили. Буде круто, і як раз поки все буде зроблено встигнем нажратися.

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#5 Повідомлення JACK » 29 вересня 2009, 11:12

Как то мне "не улыбается" такой формат. )
Поеду-ка я на Мармароши :)

Аватар користувача
troll
Активний користувач
Повідомлень: 151
З нами з: 12 грудня 2008, 13:53
Контактна інформація:

#6 Повідомлення troll » 29 вересня 2009, 17:45

JACK писав:Как то мне "не улыбается" такой формат. )
Поеду-ка я на Мармароши :)
Джек.. а как же "нажраться" ? Ты пасс? ; )))

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#7 Повідомлення nbabii » 29 вересня 2009, 23:17

В общем я определился. Это будет авто-пвд. Надо в конце концов это сделать, мать его. Потестирую свой джип в реальных полевых условиях.

Ищутся волонтеры, желающие угандошить свои спортивные БМВ и Рено 19 по бездорожью)
Если серьезно, предлагаю найти такое место, куда может без особых рисков доехать и легковушка.
Пока что я вижу как оптимальный вариан район Десны/Киевского моря, в районе Дубечнь/Ровжей. Вспоминаю те места еще со времен первых ПВД с Басовым... Еще на рыбалку в молодости там ходил, очень красивые места.... Старый я уже стал, ностальгия мучает....

Ладно, короче, ехать близко, трасса удобная, просеки в лесу есть, воды полно - море и река, можно ехать куда хотим. Не влезшие в машины смогут добраться своим ходом. Можем взять байду. Предлагаю Тролю взять байк.

Я возьму большую армейскую брезентуху (та, которой была укрыта моя беседка) на случай ливня, сможем спокойно сидеть и забивать на дождь.

Короче, нужно определится с местом, я думаю Вано этим займется.
Критерии:
1) скорее всего Десна/Киевское море в районе Дубечнь
2) проходибельные для легковушек дороги (чтоб Климыч и Бондарик могли доехать без похерки машин)
3) наличие рядом воды
4) отсутствие рядом местых (>3км от населенки)
Востаннє редагувалось 29 вересня 2009, 23:37 користувачем nbabii, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#8 Повідомлення nbabii » 29 вересня 2009, 23:21

Да, у меня в джипе 5 мест со мной. Больше народу пыжевать не хочу. Ну предельно 6, если будут траблы с другими транспортными средствами. Бронируйте места. Штурманское за Вано по умолчанию. Итого пока 3-4 вакантных.

П.С. если вы пишите, что согласны занять вакантное место, это автоматически обозначает то, что вы будете дрочиться с машиной до и во время выезда. Как минимум нужно прокачать тормоза, т.к. как показала практика поездки к Джеку на дачу, тормозить со скоростей выше 40км/ч страшно, машину ведет. На аккум и генератор, как показала вышеуказанная практика, в случае чего можно смело ложить, т.к. заводится кривым стартером с пол-пинка, Климыч свидетель. Ходовую убить в принипе нереально, так что проблемы если и могут возникнуть то только с двигателем, но к этому предпосылок нет, т.к. движок после капремонта. Т.е. должны нормально доехать быстро (~2-2,5 часа) и без проблем.

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#9 Повідомлення PT » 30 вересня 2009, 00:21

Тобто лазны не буде???

Аватар користувача
Klimich
Неостанній отхоботок
Повідомлень: 442
З нами з: 29 листопада 2006, 03:28
Контактна інформація:

#10 Повідомлення Klimich » 01 жовтня 2009, 20:42

стремная поездка.... кривой стартер действительно заводит с пол пинка, но по времени (и усилиям) пинок довольно продолжительный :wink:

бездорожье конечно штука хорошая, но как показывает опыт по бездорожью лучше ногами...

возле Рожнов красива... как вариант вижу приехать в Рожны, закамуфлировать там машины и 8-12 км пройтись до мажорных мест. по проселочным дорогам ехать дико влом.
Всегда выбирай самый трудный путь - там ты не встретишь конкурентов.

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#11 Повідомлення nbabii » 02 жовтня 2009, 11:32

Klimich писав: возле Рожнов красива... как вариант вижу приехать в Рожны, закамуфлировать там машины и 8-12 км пройтись до мажорных мест. по проселочным дорогам ехать дико влом.
Во первых я говорил про Ровжи. Ты я думаю тоже)
Можно приехать, посмотреть на состояние просек. Если ок, едем на всех машинах. Если не совсем ок, камуфлируем легковушки и едем только на уазе, часть народу пешком (так чтоб в течении часа дошли)

Аватар користувача
Александр
Активний користувач
Повідомлень: 585
З нами з: 30 листопада 2006, 16:25
Контактна інформація:

#12 Повідомлення Александр » 04 жовтня 2009, 17:47

На счет места рекомендую десну в районе Зазимя. Кто был в последней велопокатушке тот знает. Там отличный песок и поплавать можно, а также трасса для тестирования ДЖИПОВ Great wall.

Климич эти места знает и сможет сам оценить проходимость его сопрт-кара. Рено, как настоящий внедорожнк пройдет, везде.
У Уаз`а не будет шансов. :)

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#13 Повідомлення nbabii » 05 жовтня 2009, 10:59

Александр писав:На счет места рекомендую десну в районе Зазимя.
А фото оттуда есть?

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#14 Повідомлення nbabii » 05 жовтня 2009, 11:28

2 Бондарик и Климыч:

Как я понял, вы едете на машинах, вопрос только в том насколько далеко? (сост. дороги) Так?

Стало быть вроде есть три машины. Просьба всем желающим принять участие отписаться в теме для расчета посадочным мест, жратвы и культурной программы

Аватар користувача
Кира
Активний користувач
Повідомлень: 563
З нами з: 19 травня 2008, 19:55
Звідки: Твердыня проклятого владыки.
Контактна інформація:

#15 Повідомлення Кира » 05 жовтня 2009, 18:15

Отписуюсь. Хочу поехать, поздравить Коляна и хорошо отдохнуть)
Мы осветили белый снег,
Трупами врагов,
Мы пропели над огнем,
Песни трех ветров.
Восславим Одину хвалу,
Идя морской тропой,
И Тюр погонит наш драккар,
Опять на смертный бой!

Закрито