Говерла,Петрос на Троицу

Піші походи минулих років
Відповісти
Повідомлення
Автор
Денис
Активний користувач
Повідомлень: 130
З нами з: 14 травня 2013, 12:46

Говерла,Петрос на Троицу

#1 Повідомлення Денис » 08 травня 2015, 12:11

30.05-01.06 Планируется ПВД спортивного характера. В рамках подготовки к Черногорскому марафону и Горганы-рейс будет одна полу-дневка с целью тренировки скоростного набора высоты(в районе перемычки Говерла-Петрос).
Маршрут будет следующим: с. Говерла - г. Бребенескул - Ребра - Туркул - Говерла - Петрос - Ясиня.
Основной километраж около 50 км. Набора- сброса высоты 2500-3000 м. (первый день набора более 1км).
Темп движения достаточно высокий.
Количество участников - не более 8.
Бюджет поездки 200-250 грн (кроме билетов на поезд).
Выезд - 29.05 в 18:49 поезд 043 К
Возвращаемся 02.06 в 8:46 поездом 043 Л.
Ссылка на фейсбук: https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... age_bubble

Нас пока 4 человека.

DimaT
Повідомлень: 1
З нами з: 08 квітня 2015, 08:58

Re: Говерла,Петрос на Троицу

#2 Повідомлення DimaT » 18 травня 2015, 09:45

Ще є вільні місця? Я б приєднався до вас.

Денис
Активний користувач
Повідомлень: 130
З нами з: 14 травня 2013, 12:46

Re: Говерла,Петрос на Троицу

#3 Повідомлення Денис » 21 травня 2015, 11:33

Мероприятие по описанному маршруту ведет Славик Зеленый. Я откалываюсь. Все вопрос по поводу участия и подробности узнавайте у него.
http://forum.gryada.org.ua/memberlist.p ... ofile&u=24
https://www.facebook.com/vyacheslav.zelenyy

Аватар користувача
Zuxel
Сибиряк
Повідомлень: 715
З нами з: 06 липня 2007, 18:05
Звідки: Троещина
Контактна інформація:

Re: Говерла,Петрос на Троицу

#4 Повідомлення Zuxel » 02 червня 2015, 11:54

Після розповіді попередньої групи про Чорногору готувався до найгіршого, але вийшло все навпаки. Чисте небо і літня сонячна погода була усі три дні. Видимість увесь час була 100%. Усі хребти як на долоні. Видно було навіть Сивулі і Петросул Роднянський. Снігу порівняно з тижневими фото майже не залишилося.
Із мінусів - завтичили крем від сонця і за другий день група сильно згоріла. Цукор і ковбасу треба просто видалили з розкладки. Ну і на Говерлі зустріли, за моїми розрахунками, десь 100-120 людей. Весь цей парад гламуру ніяк не вписувався у загальний пейзаж.

Великий респект групі за все. Особливо за те, що я не встигав ще подумати, а народ вже біг хоботитися. Це на моїй пам'яті вперше.
І пробачте мені баню у раховозі. Раховоз у Карпатах - це моя слабкість :)
Движение стало смыслом жизни...
(Ария, "Горящая стрела")

Аватар користувача
Tigress
Сонячна Альона
Повідомлень: 1532
З нами з: 03 квітня 2009, 12:16

Re: Говерла,Петрос на Троицу

#5 Повідомлення Tigress » 02 червня 2015, 18:30

Славка, спасибо тебе огромное за организацию и что рискнул взять меня. У меня это было пробное ПВД, чтобы прочувствовать как оно: могу уже по горам бегать или еще рано.

С раскладкой вышли небольшие лажи. Раньше эти продукты воспринимались на ура. Хотя я использовала ее в более холодное время. Но когда буду делать свою следующую раскладку, то точно буду спрашивать кто ест сахар и с/к колбасу. А еще: стоит брать овощи на салаты в такое время. И, кстати, не знаю как там про "+ 1 кг" - комменты по кол-ву еды. Я сегодня переоделась на работе в недавно купленные шорты, а они висят на мне. Взвесилась дома - минус 1 кг

Я кайфовала в этом ПВД, причем от всего: веселой компании, природы, любимых гор, знакомых и новых мест, маршрута.. :D

Відповісти