На рыбалку и за рыбой 27-28 октября

Піші походи минулих років
Закрито
Повідомлення
Автор
Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

На рыбалку и за рыбой 27-28 октября

#1 Повідомлення Ромашка » 04 жовтня 2007, 23:08

Наконец-то у "Гряды" появилась возможность вместе выбраться на рыбалку. Выбор пал на великую реку Козинка , что течет паралельно Днепру в 3-х км на северо-запад от Украинки. Ловить там можно как хищника(судак, щука,окунь), так и не хищника (карась, лещ, лин,плотва). Ловить можно на спининг на блесну, воблер,силиконовою рыбку, а также на удочку на червя. Я могу выделить для этого дела 2 спининга и две удочки. Некоторые снасти можно купить(силиконовые рыбки, вертушки). Ночевать будем у реки.,можно с видом на Днепр. Добираться будем на тяге. Теоретически нам не помешали б и резинове лодки(можно рассматривать вариант переплыть на безлюдный остров на Днепре. Прошу заинтересованых людей заранее достовать рыболовное снаряженее, чтоб потом не пришлось ехать "на рыбалку" :)

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#2 Повідомлення Ромашка » 09 жовтня 2007, 21:58

Прошу заинтересованых в рыбалке людей писать что-то в теме. Получается что вы со мной по-этому поводу говорите , а тема остается "мертвой". Люди ,которые еще не решились, должны видеть актуальность этой темы( если она актуальна).

Аватар користувача
Chogory
Активний користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 29 листопада 2006, 23:54
Звідки: 50°26'16"N 30°27'23"E
Контактна інформація:

#3 Повідомлення Chogory » 09 жовтня 2007, 22:01

Я пойду. Хочу взять у Ромашки спининг и удочку. Надеюсь что рыбалка будет по классике. :)

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#4 Повідомлення PT » 09 жовтня 2007, 22:47

Я хочу. Буду покупать спининг.

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#5 Повідомлення nbabii » 10 жовтня 2007, 13:40

Хочу пойти. Пострараюсь расхоботить спининг и воблера....

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#6 Повідомлення PT » 16 жовтня 2007, 08:48

Хотелось бы увидеть мини-FAQ по рыбацкой снаряге.

Как правильно подойти к выбору удилища, на какую леску ориентироваться, какие блесны хоботить, надо ли там будет обычная удочка и т.д. Информации много, но разобраться у меня не получается.

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#7 Повідомлення Ромашка » 17 жовтня 2007, 22:46

Пете я ответел на его вопрос устно.Для остальных: удачка нужна(будем ловит с берега карася итд), спининг нужен на хищника, можно с невской катушкой(прийдеться повозиться с "бородой"). Советую немного снстей купить. нужны силсконовые рыбки , вертушки, блесна, крючки. часть снастей я возьму отцовских, но те что мы оборвем мне прийдеться покупать. по-этому можно поминимуму скупится централизовано.если кто заинтересован(те у кого вобще нет снаряги), обращайтесь ко мне.

Аватар користувача
Chogory
Активний користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 29 листопада 2006, 23:54
Звідки: 50°26'16"N 30°27'23"E
Контактна інформація:

#8 Повідомлення Chogory » 23 жовтня 2007, 21:37

Ромашка писав:Прошу заинтересованых в рыбалке людей писать что-то в теме. Получается что вы со мной по-этому поводу говорите , а тема остается "мертвой". Люди ,которые еще не решились, должны видеть актуальность этой темы( если она актуальна).
Так вот. Теперь я хочу чтоб ты что-то конкретное написал... даты, сроки, местность, участники, ... Я с Колей завтра уеду и вернусь только в субботу утром. Поэтому хочу знать что и как.

Аватар користувача
Klimich
Неостанній отхоботок
Повідомлень: 442
З нами з: 29 листопада 2006, 03:28
Контактна інформація:

#9 Повідомлення Klimich » 24 жовтня 2007, 10:21

ориентировочно я еду. тем более под руку спининг подвернулся. модный, но с поплавком. вопрос к Ромашке как заядлому рыбаку: мне нужно докупать снасти, чтобы перехерячить поплавочный спининг в донку? и вопрос 2 - насколько это сложно? вернуть то я должен снова поплавочный :wink:
Всегда выбирай самый трудный путь - там ты не встретишь конкурентов.

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#10 Повідомлення Ромашка » 24 жовтня 2007, 22:32

едем в субботу. собираемся возле колон м.Вокзальная в 08-15. не опаздывать, тяги ходят редко. Едем до Нов.Безрадичи, там идем через лес 2-3 км. Проходим через Козин и подходим к р.Козинка. Необходимо дойти до песчаного моста-переправы(50гр.12мин.06сек. ни север; 30гр.41 мин.22сек. на восток).Там ищем место для рыбалки.
Ночевать будем рядом в модном лесу и хавать рыбные блюда.
Утрения рыбалка тоже состоиться.
Пете: бери свой спининг с катушкой, поводки, виброхвосты, леску. Посмотри в иненте и сделай донку, которую тоже возьмешь.Возьми,если хочешь, лодку, коптильню. Хавка:1 банку тушенки, хлеб (батон+черный).
Климычу:палатку(можно Славину), намутить котлы.Еда:3 сардины, 1 макарон.
Вано+Колян подедут в этот день попозже: снасти все что есть(Коляну обязательно взять спининг и блесны).Еда: 2 паштета , 10 мивин , сыр+перекусы. Я вас встречу.
У меня будет основной набор снастей и 2-3 спининга. Что-то мы с Петей купили, что-то я возьму у папы.
Берите вещи , в которых можно стоять под дождем( а вдруг...)
Всем взять по 3литра питьевой воды

Аватар користувача
Klimich
Неостанній отхоботок
Повідомлень: 442
З нами з: 29 листопада 2006, 03:28
Контактна інформація:

#11 Повідомлення Klimich » 25 жовтня 2007, 11:13

я бы тоже подъехал в обед. мне с утра не удобно.
Всегда выбирай самый трудный путь - там ты не встретишь конкурентов.

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#12 Повідомлення Ромашка » 25 жовтня 2007, 22:56

с нами еще едет Евгений Черноморденко(отличный рыболов!). у него будет спининг,блесена, донка.
У кого есть берите резиновые сапоги или обувь которая сопротивляется мокрой траве и воде.

Те люди, которые собираются подехать к обеду(Колян,Ваня,Клима,Лена), просьба к вам чтоб вы созвонились и приехали вместе. Так у нас будет больше пл\олезного времени на рыбалку.

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#13 Повідомлення PT » 26 жовтня 2007, 21:54

Я еду с утра. Беру с собой ведро и овощи - дабы была копченая рыба и модная уха.

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#14 Повідомлення PT » 29 жовтня 2007, 15:07

Мне ПВД понравился. Был получен опыт в обращении с рыболовными снастями и технике ловли рыбы на спиннинг. Кроме того красивая лунная ночь,хорошая погода,красивые острова и реки\озера\болота,сырный суп от Илоны и уха от Вано,пустая электричка.

P.S Из обещанного не было только "рыбалки".

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#15 Повідомлення Ромашка » 29 жовтня 2007, 22:10

Спасибо всем за участие в ПВД. Он прошел хорошо.
Краткий отчет:
вствал в 06-00. перед тягой сездил на рыбный базар купил, червячков. непрогадал, на них мы поймали всю нашу рыбу.
сутра с вокзальной уехали Петя, Черноморденко Женя и я. от Безрадычей шли через модный хвойно-листовой лес(настоящая золотая осень). погда была отличная. дойдя до Козина много петляли между плотной застроойкой супермажорных особняков.таки нашли подход к р.Козинка. Сразу начали ловить. Обсуждаем как будем готовить рыбу: можно варить уху, можно жарить, можно коптить в Петеной коптилке, можно зажарить на углях в фольге, можно фаршировать... Прошло не много времени и Петя решил испытать гидру. Пришлось недолго ждать и Петя упал, случайно сломав свой, недавно купленный спиннинг за 165 гр(ту Петя:если не выбросил кончик, его можно починить).Вскоре подъехал Ваня. Он , полон энтузиазма и ответственности за чужое снаряжение принялся ловит рыбу, предварительно получив от меня краткий урок. Сменили место стоянки, продолжали блеснить. Месные рыбаки подсказали на какие снасти здесь лучше клюет. Вечером подтянулись Климыч, Илона с Коляном. У ребят глаза горели, спиннинги и удочки собирались мгновенно. нас поставили перед фактом, что через 2 минуты будет дофига рыбы.... Через час- полтора мы получили вкуснейший французский супчик от Илоны, потеряную снасть за 50гр. от Коляна, закинутую снасть на дерево от Коляна и запутаную леску на удочке Климыча. На помощь Жене пришел я. не малыми усилиями снасть была спасена( в итоге на нее мы поймали всю рыбу)ю Черноморденко уехал домой. Лягли спать на свежем воздухе. оказалось сыро, но довольно тепло. подъем 05 -45.вся надежда на утренний клев. Колян уверяет, что встанет в любое время и поймает много рыбы. первую рыбу поймал в часов девять Климыч. здоровеннй окунь весом гр.30 понесли демонстрировать товарищам. окуню нашли хорошие апартаменты в нашем котле. через часок и я вытянул окуня. он был в раза полтора крупнее( 45 грамм) . соответственно и апппетит у него был побольшо, и червя с крючком он глотал глубже. я ,с помощью фельдшера Климыча, провел операцию по извлечеию крючка из тела окуня, после чегомы его отпустили в котел-хаус. через пять минут он всплыл на поверхность, наверно отравился французским супчиком:) вскоре было принято решение идти на Днепр. (По дороге мы сделали героический поступок, вытащив джип из песочной пульпы) .уй!!!Все застроено дачами , сотни тысяч тонн песка намыто на прибережную территорию. Коляном был произведен решающий заброс, мы убедились что сдесь рыба не берет и вернулись на р.Козинка. Расположились на хорошей поляне, Вано с Илоной приготовили хавки , Климыч наловил дофига рыбы(первый окунь гр.15, 2-й гр.30, вес оценен мною интуитвно). Ребята отлично подружились с месной флорой и фауной: Петя недноктнно закидывал леску на дерево(решать задачу получалось только с помщью пилы и применением грубой физической силы), а Климыч тягал ёжиков из нор. ориентировочно в 14-30 позвонила Лена и сказала, что она на нов.безрадычах и хочет нас найти. я дал точную привязку в полярных координатах, искаить в радиусе 8 км. табличку с названием села " не..."(забыл). Сварили очень вкусную уху из , спойманых за 160 человека-часов , четырех окуней. собрались ипошли на тягу. кроме нас в тяге, думаю, ехало изначально человека два :!: . заточили консервированые ананасы( спасибо Бондаренко Оле, что оставила их у меня дома после нашей встрече посвященной открытию Колянско_Вановской конторе.)

Еще раз спасибо всем.

Ы.С. следующую рыбалку поведу зимой , на лед.

Ы.С. это было мое первое руководство

Закрито