Камчатка [Пешеходный 2 к.с. август-сентябрь 2012]

Піші походи минулих років
Повідомлення
Автор
Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Камчатка [Пешеходный 2 к.с. август-сентябрь 2012]

#61 Повідомлення Dmitry » 07 червня 2012, 18:32

Maidrax писав:Блін, жесть :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Жесть будет если вместо Камчатки три участника будут пить Очаковское в баре "Три Бобра" Под Ростовом Великим
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Камчатка [Пешеходный 2 к.с. август-сентябрь 2012]

#62 Повідомлення PT » 07 червня 2012, 18:33

Dmitry писав:
Maidrax писав:Блін, жесть :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Жесть будет когда вместо Камчатки три участника будут пить Очаковское в баре "Три Бобра" Под Ростовом Великим
Або кубанське вино з донською рибкою на берегу Дона...

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Камчатка [Пешеходный 2 к.с. август-сентябрь 2012]

#63 Повідомлення Dmitry » 07 червня 2012, 20:00

Устаканено. Тролизм как он есть. Это месть Петра за "ментов которые повязали за нарушение закрытой территории во время тур.слёта на Ирдынских болотах" :mrgreen:

Дима, Юля, Саша, вылет с Ростова-на-Дону :!:
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

juja_r
Активний користувач
Повідомлень: 45
З нами з: 29 квітня 2010, 09:15
Контактна інформація:

Re: Камчатка [Пешеходный 2 к.с. август-сентябрь 2012]

#64 Повідомлення juja_r » 08 червня 2012, 12:41

Так, прерву темы Растовов ))
По страховкам:
по предварительным данным у меня получилось такое, все расчёты на 40 дней на одного человека
Аска
стоимость 715 грн
альпинизм
Страховая сумма 30 000 тыс дол
Coris

Альфастрахование
стоимость 256 грн
Туризм с занятием любительским спортом
(Бокс, горнолыжный спорт, дельтапланеризм, конькобежный спорт, подводные виды спорта, пешие путешествия в горах)
Страховая сумма 50 000 тыс евро
Страхование от несчастного случая 20 000 грн
Дополнительное медицинское страхование 10 000 грн
Coris

АХА страхование
стоимость 371 грн
альпинизм
Страховая сумма 30 000 тыс дол
Страхование от несчастного случая 10 000 грн
Coris

Инго
стоимость 410 грн
альпинизм
Страховая сумма 30 000 тыс дол
Страхование от несчастного случая 20 000 грн

Как видно из этих промежуточных результатов лидер Альфа страхование
но будем искать еще :)
http://www.anabena.com.ua
Подарки народов мира

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Камчатка [Пешеходный 2 к.с. август-сентябрь 2012]

#65 Повідомлення Dmitry » 18 червня 2012, 15:44

В среду нужно будет встретится. 19:30 м. Контрактовая площадь возле памятнику Самсона.
При себе иметь 7500 руб. в крупном эквиваленте и 400 грн (кто сдал по 300, нужно доздать) Блокнот, карандаш :)
До сих пор остро стоит вопрос третьей палатки "2+1" :!:
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
Stakhov Ivan
Активний користувач
Повідомлень: 335
З нами з: 29 березня 2011, 00:34
Звідки: Гайворон

Re: Камчатка [Пешеходный 2 к.с. август-сентябрь 2012]

#66 Повідомлення Stakhov Ivan » 18 червня 2012, 16:52

Dmitry писав:В среду нужно будет встретится. 19:30 м. Контрактовая площадь возле памятнику Самсона.
При себе иметь 7500 руб. в крупном эквиваленте и 400 грн (кто сдал по 300, нужно доздать) Блокнот, карандаш :)
До сих пор остро стоит вопрос третьей палатки "2+1" :!:
буду

Аватар користувача
Dmetrik
Залізна Рука
Повідомлень: 353
З нами з: 13 травня 2010, 12:53

Re: Камчатка [Пешеходный 2 к.с. август-сентябрь 2012]

#67 Повідомлення Dmetrik » 18 червня 2012, 19:13

Теж буду.
Іноді один день, проведений в інших місцях, дає більше, ніж десять років життя вдома.

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Камчатка [Пешеходный 2 к.с. август-сентябрь 2012]

#68 Повідомлення Dmitry » 20 червня 2012, 00:23

Ниже список необходимых вещей. (На моём примере). Потолок - 14 кг.
Кто хочет облегчить себе снаряжение, обратите внимание на киевских производителей FRAM Equipment (из т\к Глобус)

Ещё раз убедительная просьба, при подборе вещей учитывать, что погода местами будет вполне зимняя.

Часть 1. Ключевская группа вулканов

Вес рюкзаков на старте: муж. (33 кг), ж. (26 кг). Без учёта надетого. Кто вылезет за рамки личного 13,5 кг тому печалька. Так же не забываем про перевес при перелёте.
Личное: 14 кг
Общественное снаряжение: 6,1 кг (девушки не несут)
Продукты: 10,8 кг (600 грамовая раскладкаиз расчёта 18 ходовых дней включая резервные на непогоду)
Вода: 2 кг. (Часто придётся носить дневной запас)
Вкладення
Dmt.Shestak.Kamchatka 2012.XLS
(29 Кіб) Завантажено 201 раз
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
Sanja
Свій в доску
Повідомлень: 1012
З нами з: 20 серпня 2008, 18:37
Звідки: Kiev

Re: Камчатка [Пешеходный 2 к.с. август-сентябрь 2012]

#69 Повідомлення Sanja » 20 червня 2012, 09:36

Посмотрел твой список, вы что, низ системы вообще не берете?

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Камчатка [Пешеходный 2 к.с. август-сентябрь 2012]

#70 Повідомлення Dmitry » 20 червня 2012, 18:26

Sanja писав:Посмотрел твой список, вы что, низ системы вообще не берете?
Сначала действительно планировалась только верхняя. На данный момент нужна нижняя. Список бросал ночью, было влом исправлять. На встрече этот вопрос поднимется :wink:
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
Dmetrik
Залізна Рука
Повідомлень: 353
З нами з: 13 травня 2010, 12:53

Re: Камчатка [Пешеходный 2 к.с. август-сентябрь 2012]

#71 Повідомлення Dmetrik » 22 червня 2012, 10:39

Відмітив у таблиці хто і що з продуктів сушить.
Вкладення
КАМЧАТКА СПИСОК ПРОДУКТОВ2505.xls
(30 Кіб) Завантажено 190 разів
Іноді один день, проведений в інших місцях, дає більше, ніж десять років життя вдома.

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Камчатка [Пешеходный 2 к.с. август-сентябрь 2012]

#72 Повідомлення Dmitry » 22 червня 2012, 14:12

Dmetrik писав:Відмітив у таблиці хто і що з продуктів сушить.
Cаша, сделай пожалуйста более подробную таблицу, где отмечено, какие продукты закупаем в ПК, чтобы не провтычить.
Купите в Киеве электронные весы с крючком, дофасуете на месте. Экономия не перелёте до 20 кг (!)

Внимание
Номер (095) 274 04 80 стирайте. Его больше у меня нет. Новый номер: (099) 102 - один девять - сорок один
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Камчатка [Пешеходный 2 к.с. август-сентябрь 2012]

#73 Повідомлення Dmitry » 25 червня 2012, 14:05

Некоторые моменты.
Если что вспомню, буду дописывать в ЭТОТ пост. Окончательным вариантом прошу считать после 4 июля, т.е. когда я уеду.

Всем:
1. Позаботьтесь о покупке стартового пакета МТС до моего отлёта. Пойдёт самый дешёвый за 10 грн. На счёт необходимо положить 150 грн минимум, там пополнить не получится. Звонки в роуминге: 12 грн на любые номера. 8 грн — в Украину на номера МТС, 4 грн — СМС. Необходим 1 стартовый пакет на летящую группу. На месте купите местный стартовый пакет, например ДальСвязь (узнаете по месту, у какого оператора покрытие лучше, но укр. номер МТС должен быть включён в дежурном режиме.)
Для того чтобы я мог вас отыскать в ПК, скажите мне номера до 1 июля!
2. Дметрику я сбросил email адрес девушки которая любезно согласилась нас приютить на даче под ПК, пока будет слетаться группа. Если вдруг что-то поменяется, точка сбора — памятник св. Петру и Павлу на набережной, например в 15:00 каждого дня. Место для ночёвки должно быть такое, чтобы ни один человек в здравом уме туда не сунулся.
3. Напишите пожалуйста каждый, дату, номер и прибытие авиарейса в Елизово. Будем встречать. Сделать это так же необходимо до моего отъезда на Курилы. Инфу нужно предоставить до 1 июля!
4. Перезвоните в авиакомпанию, уточните норму бесплатного перевоза багажа. Данные нужно сообщить Дметрику и Ване Стахову. Распределением еды занимается Дима Безвербный, снаряжения — Стахов Иван. Помните, плата за перевес просто ахтунг.

Ваня и Дметрик:
1. По приезду, в первую неделю покупаете 18 литров очищенного бензина (Калоша). Маршрут проходит полностью ВНЕ зоны леса.
2. Докупаем и фасуем еду на даче у Елены. Не забудьте взять с Киева электронные весы.
3. Стараемся себя не угробить! Не лезьте самостоятельно на вулканы, успеем, у нас будет на это 1,5 месяца.
4. Забрать в турфирме пропуска, билеты в Козыревск, чеки о рекреационном сборе на посещение Ключевского парка, уточнить про заброску вездеходом на б\в Ленинградскую. Адрес турфирмы: П-Камчатский, Тушканова 10-2, тел (4152) 26-54-10 , тел (4152) 20-11-08, info@polusm.ru, polus@mail.iks.ru Хранить как зеницу ока.
Рейсовый автобус ПК-Козыревск — 20 августа
Заброска на Ленинградскую — 21 августа.
Покупку всех билетов и т. д. взяла на себя турфирма! Покупать ничего не нужно. Деньги я передам им лично 5-6 июля.
5. Первую неделю фасуете продукты и ходите по музеям. Распечатаете с собой список когда кто прилетает. Потом схема такая, один сидит с палатками\вещами. Второй едет в Елизово, встречает киевлян и приводит в лагерь.
6. Собрать с группы дополнительно по 1000 руб на покупку бензина.
7. Вчера передал Дметрику часть своей снаряги. Не забыть её в Киеве! Список:
каска, ледоруб, система, 2 карабина, ус, балаклава, верхонки, флисовые варежки.

Дима Безвербный:
1. При готовке раскладки, первые два дня не учитываем. Заброска на Ленинградку вездеходом, первые два дня радиалки, т. е. Носить ничего кроме перекуса не нужно. Тушло и макароны купим в ПК.
2. 31 августа — 3 сентября, высокогорная часть на ледниках. Еда должна быть калорийной и быстро готовится.
3. Исключи пожалуйста молочное, два человека сиё не употребляют. Наташа не ест мяса, при готовке её порцию отделяем раньше.

Стахов Иван.
1. Составить список веса общественного снаряжения и распределить его между участниками.
Список общественного снаряжения:
- палатка — 3 шт (2+1, 2+1, 2),
- котлы овальные турклубовские — 2 шт. (5 литровые. Придумать на них крышки!)
- верёвка — 3 бухты по 50 м.
- фотоаппаратура Ищенко Саши (5 кг) и Стахова Ивана (? кг)
- тент.
- GPS и набор карт.
- примус — 2 шт. (1 турклубовский, 2й Ищекно Саши) Приобрести запасной шланг
2. Я (Шестак Дима), несу палатку (3,3 кг.), GPS + карты (0,6 кг), штурмовой 30л. рюкзачок (0,6 кг) + что напишешь для регулировки веса с остальными.
3. Девушки общак не несут. В безводные дни, грузим к ним + 2-3 литра воды.
4. Взать 11 (!) готовых прусиков. В том числе и мне один.
5. Перед отлётом залить путевые точки в GPS. Лучше чтобы это сделал шарящий человек. Пётр или мой друг Володя, который полностью в курсе маршрута, точки я ему скинул. Дополнительно залить трек пешеходного похода 4 к.с., я тоже его сброшу, у нас с ними маршрут во многом пересекается.
6. Дметрику распечатать дополнительно 2 комплекта карт, перенести на неё путевые точки, какие, вышлю на мыло.

Дунаева Наташа
1. Добить страховки. По непроверенным данным, Альфастрахование по разделу туризм и альпинизм, больше не страхует. Причина: с начала этого сезона три страховых случая со спасами и вертолётами. Сайт у них лежит, дозвонится не могу. Ищем что-то другое, если подтвердится. На Курилы страховку сделать не успеваю. На Камчатку когда будете делать себе, впишите и меня пожалуйста :) Сроки и свои данные скину в личку.

Катя Гожан.
1. Я на Курилах медик. Аптечку покупаем с нуля, делим на 2 группы. Если что-то израсходуем, я тебе позвоню, необходимо будет с Киева довезти необходимые медикаменты. Можешь уже искать 0,5 спирта.

Всем:
Тщательно упаковываем рюкзаки. Ценное (кошки, ледоруб клювом вниз прячем в низ рюкзака и перевязываем бельевой верёвкой с вещами. Так чтобы запарились красть, а снарягу в аэропортах крадут на ура). Сверху дополнительно перематываем плёнкой на специальных точках в аэропортах перед регистрацией.
Каски и другое хрупкое берём с собой в салон. Колющее\режешее\медикаменты\еда в багаж!

И самое главное. Не откладываем на последнюю неделю! Саша, Ваня, дофасовка продуктов ПК на вас, а поезд через 41 день!
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

juja_r
Активний користувач
Повідомлень: 45
З нами з: 29 квітня 2010, 09:15
Контактна інформація:

Re: Камчатка [Пешеходный 2 к.с. август-сентябрь 2012]

#74 Повідомлення juja_r » 27 червня 2012, 11:16

Еще раз напишу, что на моих самолётных рейсах допустимый багаж 20 кг и ручная кладь - 7 кг, каждый кг перевеса - 400 р
Прилетаю в ПК 16 авг 2012 15:15
http://www.anabena.com.ua
Подарки народов мира

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Камчатка [Пешеходный 2 к.с. август-сентябрь 2012]

#75 Повідомлення Dmitry » 27 червня 2012, 12:48

С перевесом в принципе разобрались. Т.к. Ваня и Дметрик прилетают раньше почти на две недели, часть продуктов (такие как макароны, сахар и т.д.) докупят на Камчатке и перефасуют.
Перед отъездом распределите грамотно вес, будет перевес, платите. Дело общее, разобьём на всех. Но прошу без фанатизма, в группе есть безработные :mrgreen:

С первой частью путешествия всё ясно.
Необходимо пробить дешёвые варианты добиралова на вторую часть:
- из п. Ключи в п. Эссо.
- из п. Эссо в г. Петропавловск-Камчатский
- заброска из П.-К. на вулканы Мутновский\Горелый. (Тут возможно может помочь Пётр, они как-то в 2009 в Коляном забрасывались)
- заброска из П.-К. к вулкану Авачинский
- как попасть с П-К. на Халактырский пляж.

Ну и предлагаю каждому нагуглить достопримечательности в Южной части Камчатки в р-не П-К. Например: http://nol21.narod.ru/
Второй полноценный поход делать не будем. Вторая часть пойдёт на программу максимум по восхождениям и мажорным местам, но при минимуме контакта с цивилизацией и кормёжке комаров в тайге.

По страховкам. Альфастрахование по разделу "горный туризм\альпинизм" больше не страхует. Судя по рём страховым случаям с начала сезона, оно и понятно. На вскидку нашел вот что: (расчёт на свой срок)
- Уника. (84 дня, 30000 уе страховой случай, 20000 грн несч. случай) = 824 грн
- Провидна (90 дней, 30000 уе страховой случай, 10000 грн несч. случай) = 507 грн
Ещё Наташа много чего нашла, выберите что-то.
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Відповісти