Активное празднование Дня Киева!

Повідомлення
Автор
Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Активное празднование Дня Киева!

#1 Повідомлення JACK » 27 травня 2009, 23:16

Все перехериваю!
Появилась масса вариантов хорошо провести время и активно отдохнуть.

Поездка ко мне на дачу лишь часть программы:


Зображення




Кто не понял, сверху это сетевой график возможностей отдыха.

Вы можете подтянуться на любую из частей программы. Также вы можете вносить свои варианты и предложения.

То, что на картинке это вариант движения от вислова к вислову.
Понимать его следует так: вы встаете в субботу утром и смотрите на левую чаcть картинки. У вас два варианта или бег или дигг. А как вы думали? Других вариантов нет J. После дигга едем ко мне на дачу. С дачи можно подтянуться на квест Киносуры и обратно на дачу. В воскресенье утром (8-00) можно поехать на "пробег под каштанами" или на веломарафон. Потом тусня в центре и на Андреевском. После приглашаю всех в Лавру на фест "I love Kiev", во время посмотреть салют и спать.


Теперь по порядку:

Бег Зелень-Труханов 10км. Вопросы к Вите.
Дигг Сбор в 9-00. Николка-новая система под парком Cлавы-Аскольдовка. (мест нет)
Дача Сбор в 14-00! смотри ниже.
Квест Сбор в 19-00. Туристическо-развлекательный квест на Трухановом. Вопросы к т/к Киносура.
Пробег Старт в 10-00. Массовый благотворительный пробег по Крещатику и окрестностям. 5км. Вопросы к dialla.
Веломарафон Старт в 10-00. «6 часовая парная гонка». Смотрите ниже.
Центр Тусня в центре
Андреевский Тусня по Андреевскому, осмотр художеств и посещение Замка ричарда (от меня). Вопросы ко мне.
Лавра "I love Kiev" Современный урбан-фестиваль "I LOVE KIEV"

Это беспрецедентное событие призвано создать альтернативную площадку празднования дня города для интеллектуальной молодежи. Закрытое, огражденное пространство галереи «Лавра» с многочисленными двориками, гаражами, ангарами, боксами превратится в территорию искусства.

Фотовыставки, арт-проекты, инсталляции, объекты, конкурсы, презентации, показы коллекций молодых дизайнеров под музыку модных ди-джеев, фестиваль граффити, боди-арт и тату-шоу, комиксы, кинопоказы, мастер-классы, стрит-арт, лекции, кафе под открытым небом и многое другое ожидает посетителей фестиваля.
Гости фестиваля будут вовлечены во все его проекты.
Релизы проектов фестиваля


--
Нарезано из моего старого сообщения:

К Джеку на дачу:

Общий сбор в 14-00! возле входа в супермаркет Фуршет, что на улице Петра Вершигоры. Карта
Добраться туда можно по любому из тридцати восьми маршрутов общественного транспорта доезжая до остановки на просп. Генерала Ватутина (напротив рынка)
или еще по трем маршрутам выходя за одну остановку до конечной на Петра Вершигоры

Дача у меня находится в тихом месте на Русановских садах, участок выходит на небольшое озеро.Рядом, в 5и и 15и минутах ходьбы, есть два озера в которых активно купаются, на одном можно арендовать катамараны. Место сбора - Фуршет расположен в 15 минутах ходьбы.

Еду можете не брать, мы ее купим на месте в Фуршете.
Кто хочет оставаться на ночь - берите спальники и карематы.

Программа мероприятия:
собираемся в 14-00, час на закупку. Размещаемся у меня на даче. Тусим, общаемся, купаемся. Будет мангал, костер.
Также я беру ноут, проектор и ничего не обещаю. На даче может не быть света.
Пока все тусят, желающие едут на квест Киносуры и возвращаются.
Чтобы комфортно ночевать - берите карематы и спальники
Востаннє редагувалось 29 травня 2009, 20:41 користувачем JACK, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Viola
Активний користувач
Повідомлень: 636
З нами з: 19 листопада 2008, 14:59
Контактна інформація:

#2 Повідомлення Viola » 28 травня 2009, 13:04

Предлагаю также поучаствовать в квесте организованым Т/К Киносурой
Здесь нужны знания приобретенные в турклубе, которые у нас есть:)
Квест будет в субботу вечером.
http://www.kinosura.kiev.ua/
Если бы не было цветов - все бы ходили в серых одеяниях...
__________________Бери от жизни все что можно...
________Кто ХОЧЕТ - ищет возможности,а кто не хочет ищет причины))

Аватар користувача
MadLis
справжня реінкарнація Гагаріна
Повідомлень: 713
З нами з: 08 квітня 2009, 19:51
Звідки: Йоболонівка
Контактна інформація:

#3 Повідомлення MadLis » 28 травня 2009, 13:27

С позволения Джека, предложу вариант на воскресенье.
Удобно для тех, кто с ночёвкой останеться, хотя можно и с утра собраться, ну и на велосипеде приедет :roll: .
31-го в воскр в Голосеево пройдёт веломарафон «6 часовая парная гонка», старт в 10-00
форум гонки http://velo.org.ua/forum/viewforum.php? ... ab52517e59
фото с гонки 2008 http://foto.extreme-ua.com/v/2222/Mir/Mir_2008/0608/3/
ролик http://mark.kiev.ua/6h/video.html
Приехать к старту, немножко на гонку поглядеть и дальше самим в тех краях покататься, места там отличные и Голосеево, Китаево, Пирогово, Феофания...
можно до часов 16-17, можно дальше что-то придумать

идею участвия в квесте в суботу поддерживаю

Аватар користувача
Viola
Активний користувач
Повідомлень: 636
З нами з: 19 листопада 2008, 14:59
Контактна інформація:

#4 Повідомлення Viola » 28 травня 2009, 14:37

Я точно буду на веле :shock:
Кто еще? :P
Если бы не было цветов - все бы ходили в серых одеяниях...
__________________Бери от жизни все что можно...
________Кто ХОЧЕТ - ищет возможности,а кто не хочет ищет причины))

Аватар користувача
Viola
Активний користувач
Повідомлень: 636
З нами з: 19 листопада 2008, 14:59
Контактна інформація:

Улитка

#5 Повідомлення Viola » 29 травня 2009, 11:16

А интересно как совместить старт и финиш, и ету подземную вылазку, если при этом надо будет взять спальник, коврик, потом еду, а еще снарягу для квеста, и кроме того еще и велосипед. :roll: :roll: :roll: Домой заежать однако безсмысленно...
Востаннє редагувалось 29 травня 2009, 12:01 користувачем Viola, всього редагувалось 1 раз.
Если бы не было цветов - все бы ходили в серых одеяниях...
__________________Бери от жизни все что можно...
________Кто ХОЧЕТ - ищет возможности,а кто не хочет ищет причины))

Аватар користувача
Viola
Активний користувач
Повідомлень: 636
З нами з: 19 листопада 2008, 14:59
Контактна інформація:

#6 Повідомлення Viola » 29 травня 2009, 11:35

Еще хочется посетить выставку картин которая устраивается на каждый день города и от количества картин весь Андреевский узвоз занят и картины и экспонаты тянутся до Большой Житомирской. Кто присоединится? Думаю или в субботу с утра или в восресенье в обед.
Если бы не было цветов - все бы ходили в серых одеяниях...
__________________Бери от жизни все что можно...
________Кто ХОЧЕТ - ищет возможности,а кто не хочет ищет причины))

Аватар користувача
MadLis
справжня реінкарнація Гагаріна
Повідомлень: 713
З нами з: 08 квітня 2009, 19:51
Звідки: Йоболонівка
Контактна інформація:

#7 Повідомлення MadLis » 29 травня 2009, 14:27

Так что насчёт участвия в квесте, сколько желающих есть ?
что за диг и когда ? (можно в личку)
я приеду на дачу на веле, а в воскр, как писал, с утра в Голосеево, к вечеру можно всё интересное в городе объехать

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#8 Повідомлення JACK » 29 травня 2009, 21:05

Смотрите изменения в первом посте.

Лично я буду тусить так:
Дигг-Дача-Квест-Дача-Пробег-Центр-Андреевский-Лавра-Салют

Аватар користувача
MadLis
справжня реінкарнація Гагаріна
Повідомлень: 713
З нами з: 08 квітня 2009, 19:51
Звідки: Йоболонівка
Контактна інформація:

#9 Повідомлення MadLis » 29 травня 2009, 22:01

Джек, нереально крутая программа и возможность выбора не может не порадовать самых переборчивых

Программа Фестиваля «I love Kiev»
http://community.livejournal.com/kiev_a ... tml#cutid1
Востаннє редагувалось 29 травня 2009, 22:15 користувачем MadLis, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#10 Повідомлення JACK » 29 травня 2009, 22:14

MadLis писав:Джек, нереально крутая программа и возможность выбора не может не порадовать самых переборчивых
Спасибо.
Это во многом благодаря вам - турклубу и его друзьям. Вы предлагаете интересные варианты, а моя задача все скоординировать чтобы всем понравилось

Аватар користувача
troll
Активний користувач
Повідомлень: 151
З нами з: 12 грудня 2008, 13:53
Контактна інформація:

#11 Повідомлення troll » 31 травня 2009, 05:42

Субботняя (вечерне-ночная) часть программы прошла не плохо!
Хорошая компания, вкусное мясо, и таки получилось посмотреть фотки.

С погодой повезло, на улице было отлично спать.
Я выспался всего за 2 часа и даже без будильника проснулся,
как и планировал в 4:30. А в 5:00 успел на встречу рассвета над
Днепром, с оболонской набережной. Солнце только-только стало приподниматься из-за деревьев.
Пожалел что выложил с вечера фотоаппарат.

Не смотря на такой ранний час, весь берег занят рыбаками, а по Днепру
плавают моторные лодки, полные людей...

Аватар користувача
Viola
Активний користувач
Повідомлень: 636
З нами з: 19 листопада 2008, 14:59
Контактна інформація:

#12 Повідомлення Viola » 01 червня 2009, 13:12

Хорошые и разнообразные выходные! Спасибо за организацию Джеку!
Физическая нагрузка по максимуму!! Постоянные купания, то в Огурце, то на затонувшем Фрегате)))
К вечеру воскресенья сложно даже было говорить, не то что передвигатся)))
Интересно было поучаствовать в квесте - поориентироватся и поразгадывать загадки))
Леша просто герой - с разрезаной стопой после посещения Бетонного острова еще и передвигался ..., лез на переправу и бежал до финиша!!!
Я правда тоже когда лазила по подземелью даже не заметила Бомжа)))
troll писав: Хорошая компания, вкусное мясо, и таки получилось посмотреть фотки.

..
А фотки все таки не посмотрели - я успела рассказать про три дня похода только - погас Ноут Шурика.
Жаль что дигг так рано закончился, который я планировала присоединится к 11 часам ((
Востаннє редагувалось 01 червня 2009, 13:28 користувачем Viola, всього редагувалось 2 разів.
Если бы не было цветов - все бы ходили в серых одеяниях...
__________________Бери от жизни все что можно...
________Кто ХОЧЕТ - ищет возможности,а кто не хочет ищет причины))

Аватар користувача
Viola
Активний користувач
Повідомлень: 636
З нами з: 19 листопада 2008, 14:59
Контактна інформація:

#13 Повідомлення Viola » 01 червня 2009, 13:16

результаты

http://www.kinosura.kiev.ua/
Если бы не было цветов - все бы ходили в серых одеяниях...
__________________Бери от жизни все что можно...
________Кто ХОЧЕТ - ищет возможности,а кто не хочет ищет причины))

Аватар користувача
Viola
Активний користувач
Повідомлень: 636
З нами з: 19 листопада 2008, 14:59
Контактна інформація:

#14 Повідомлення Viola » 01 червня 2009, 15:32

А у меня получились такие записки:
Записки начинающего квестера)))
В квестах участвовала только раз и то с неприятными последствиями в виде тошноты – так как меня укачивает в машинах.
Этот квест был на Трухановом острове, что было очень приятно, так как там были пробежки для подготовке к походам просто прогулки, и купания по ночам. А увидев еще столько знакомых лиц вообще обрадовалась. Квест организовывал турклуб Киносура, с которым я тоже была знакома)) А наличие туристической техники, условие иметь снаряжение что бы лазить и преодолевать препятствие - вообще меня обрадовало. :)
На команды делились прямо перед стартом – те кто будет лазить и выполнять сложные тех задания и те кто будет ориентироваться , а также кто умеет хорошо плавать . .Плавать было даже решающее. Плавать я не сильно хотела, так как не хотела бегать мокрой. Посему мне досталась моя любимая участь – ориентироваться и думать.))) А Леша желал лазить и тратить кучу енергии. И мы спелись. Поэтому Джек который ориентировался был с Аленой, которая хотела плавать и Юрой который хотел думать. Спасибо команде Лес Ледорубов за веревочку 10 м.:roll:
Взяли карту… побежали - обогнали две команды. Свернули так что бы нас не видели искать озеро. Пробежали по лагерю отдыхающих и Леша так напугал собачку … что она ему чуть пол ноги не откусила )) Добрый дядя еще и накричал : Что вы тут бегаете??!!!
Нашли озеро. Нашли еще две команды которые выбежали раньше. Больших объектов не было побежали дальше на следующее КП где увидели Вофченят и обрадовались что не будем тратить время на поиски, решили что Леша будет лезть а я исследовать озеро. Героически с третьего раза Леша забросил лассо. И пожумарил. Я побежав назад увидела Джека и крики Алены нашла, побежала на звук. Первое слово есть. И поняла, что возле этого бетонного настила возле конца озера я пробегала дважды. Незачет мне. Прибежала - Леша уже сдергивал веревку и мы полосили дальше. Возле дерева уже была очередь что бы залезть и прочитать стихи. При чем здесь московский мост я так и не поняла, а оказывается там было КП.
Бежим на мост метро. Сквозь чигири. Оторвались от всех ))) но это нам не помогло. Облазили все побережье два мостика с двух сторон и не заметили меточку на перилах мостика. Нас уже догнала одна команда и прибежала команда конкурентов-соратников которая стартовала через 10 минут после нас)) Тут мы решили объединится и спустили дюльфер по мостик. Еще одно слово.))
Побежали дольше. Команда Джека оторвалась вперед, а мы бухтовали веревку. По карте можно было бежать с двух сторон. Но решили не экспериментировать и бежать по ту сторону где побежали все команды. Пришли - Алена уже на бетонном острове – говорит плохо видно буквы. Леша уже плывет вслед. Привез другой вариант слова – темнеет и плохо видно)))
Джек побежал, а Леша пока оделся увидел у себя ранку. Кровь хлынула - порезался стеклом. Я подумала, что Леша специально находит такие места (На ХКрыме он тоже порезался в озере). И начала искать чем перебинтовать .В ход пошли прокладки и моя бандана. Побежали на дорогу с кодом Мостик.
Быстро забежала под мостик, в первом пролети - ничего, во втором сразу код – «фу слава богу не долго» - подумала. Что бы не увидела другая команда – записала код и бегом наверх. Даже не заметила бомжа который там жил. Что значило N50 не было времени… оставила на потом. Друг квестер сказал что N это север а 50 может быть градус. Как оказалось шаги. И там жила какая то кувшинка. Побежали к Каштанам, там где две подруги… тактика была потом вернутся к фрегату который по восточной части берега. Прибежали по дороге увидели Юру. Он потеряла свою команду и чтобы позвонить у него не было денег на счете(не подготовился), звоню капитану Джеку и говорю подберите своего))) Прибегаем на пешеходный мостик. Там сидят орги и там мило улыбаясь говорят Говорите слово. Я про слово даже не подумала. Все мысли сошлись к церкви или собору. Но это было не правильно. Лешу быстро перебинтовал Дима и мы опять Ноги в руки и на последнее КП с Фрегатом. Тут пришлось пробежаться очень хорошо. По дороге уже почти возле КП обнаружили светящихся Старикова на переправе. Тут же были и Вофченята, которые уже финишировали. Леша начал готовится вылазить наверх – одевать систему и ждать пока освободят переправку, а я чтобы не тратить время пошла искать фрегат. Его быстро нашла. Подсветка с берега ничего не обнаружила. Что же делать?. Прийдеться купаться)) Искать купальник где-то на дне рюкзака было очень долго да и рюкзак у Леши возле дерева. Решаюсь в нигляже, то бишь топлес. Тут на это представление еще подспевают Вофченята и Стариковы. Посему в воду я заходила уже под овации)) Непрятные ощущения ракушек и водорослей позади, пытаюсь залезть на арматуру Фрегата и вот скольжу к корме(или носу фиг его знает.) Хорошо что есть стрелочки и я знаю что правильно иду. Дойдя до слова в самом конце долго пытаюсь его прочитать - половина букв смылось и тут я уже догадалась что ….арашут - это парашут. :roll:
Имея на руках 5 слов Спица, Купол, Каркас, Парашут и Гриб и какой то N50 – думаем над словом. Время поджимает. А мысли все не идут. Звоню сообразительным людям, которые не бегали и не зациклились на одном чем то. Но все равно их мысли тоже идут в другую сторону. После попыток Шапки, , телефона, лесов для стройки, ядерного взрыва, военной техники, подземного тоннеля, дельтаплана, родился Зонтик.:roll: :roll:
Вот такое просто и в тоже время сложное слово)). Бежим на финиш. Нам уже звонят команды конкурентов, но так как я была в воде, а телефон на берегу, начинают звонить Вофченятам – не потерялись ли мы. Все в порядке - мы бежим там всего лишь пару км))И мы таки успеваем пока не наступит 3 часа с начала старта!!!
Выводы игры в квест: надо думать по другому и понимать как думают организаторы и проверять все бетонные строения))))) :roll:
Спасибо Киносуре за идею и организацию!!! А нашим спасибо учасникам за желание участвовать и его реализацию!!!!

ДЛЯ РЕАЛЬНОСТИ: КИНОСУРА КВЕСТ RST 2009
ЛЕГЕНДЫ: ХОЛОДИЛЬНИК ДОМАШНИЙ
ЛИАНА
КУВШИН
ЗАТОНУВШИЙ ФРЕГАТ
БЕТОННЫЙ ОСТРОВ
ДОРОГА ЦИФР
ПОДЗЕМЕЛЬЕ КООРДИНАТ.
:friends:
ЗАДАНИЯ
:Search:
В этой гонке два пути
Если можешь то беги
Если голову включаешь -
Сокращаешь полпути.
Две подруги веселятся
И давно сидят в трактире
У моста что перекинут
Под каштаном ориентирным.
В истечении трех часов
Открыть слово будть готов

:P
Под мостом российской мощи
по ступеням ноги мочат
Востаннє редагувалось 02 червня 2009, 12:16 користувачем Viola, всього редагувалось 1 раз.
Если бы не было цветов - все бы ходили в серых одеяниях...
__________________Бери от жизни все что можно...
________Кто ХОЧЕТ - ищет возможности,а кто не хочет ищет причины))

Аватар користувача
Chogory
Активний користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 29 листопада 2006, 23:54
Звідки: 50°26'16"N 30°27'23"E
Контактна інформація:

#15 Повідомлення Chogory » 01 червня 2009, 16:26

to Viola:
Динамічний сюжет, мені сподобалось.

Закрито