Вело Индастриал (+ кое-что еще) 28-29\05

Повідомлення
Автор
Аватар користувача
Sanja
Свій в доску
Повідомлень: 1012
З нами з: 20 серпня 2008, 18:37
Звідки: Kiev

Вело Индастриал (+ кое-что еще) 28-29\05

#1 Повідомлення Sanja » 30 травня 2010, 12:14

Зображення

Маршрут:
Александрия - шахта "Верболозовская" - Морозовский угольный разрез - Серебрянная скала - Протопоповка - Константиновский угольный разрез - Протопоповский угольный разрез - шахта Медвежеярская - Косiвка - Глинск - Калантаев - Водохранилище (ночевка) - Чигиринская ГРЭС (АЭС) - Чигирин - Субботов - Новоселица - Медведевка - Мельники -Холодный Яр - Жаботин - Смела

Зображення

Что интересного увидем в покатушки:
Долина железных монстров
Разрез "Константиновский"
Серебрянная-скала
Чигиринская АЭС
Пару заброшенный шахт
Чигирин
Холодний Яр

Дата проведения: 11-13 Июня
Сбор: за 40 мин до отправления поезда
Старт: Александрия
Место финиша: Cмела
Километраж: 250
Грунт/асфальт: 80/20
Темп: быстрый (15-20 грунт / 20-25 асфальт)
Бюджет: 200 грн

Покатушка трехдневная, состоится при наличии хотя бы еще двух (кроме меня) участников. Требовании к участникам : исправный вел и хорошая физическая форма (быть готовым проехать за день до 100 км по сложному рельефу). Также очень желательно наличие вело рюкзака и багажника под него. Билеты скорее всего будем брать в следующий понедельник, так как их почти не осталось.

Даты изменились. Едем 28-29. В обратном направлении
Востаннє редагувалось 21 червня 2010, 16:18 користувачем Sanja, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
Tigress
Сонячна Альона
Повідомлень: 1532
З нами з: 03 квітня 2009, 12:16

Re: Вело Индастриал (+ исторические места Черкащины)

#2 Повідомлення Tigress » 30 травня 2010, 16:36

О! Интересные места! Хочу присоединиться :wink:

Аватар користувача
hakka
Активний користувач
Повідомлень: 205
З нами з: 14 грудня 2008, 22:48

Re: Вело Индастриал (+ исторические места Черкащины)

#3 Повідомлення hakka » 31 травня 2010, 10:24

Саня, ты меня опередил! Сам хотел повести ПВД на Чиг АЭС (не в вело формате).
Но твоя идея лучше. Единственное, если формат двухдневка, то не стоит привязоватся к Дню конституции.
Там 3 выходных и, наверное, многие уже их распланировали.
По поводу транспорта, пока посоветовать нечего не могу. Сам когда ездил в Александрию, то на тяге с высадкой в Знамянке.

А, вот смотрю, есть поезд №80К Киев - днепр
Отпр. в 23.12 с Киева - приб. 3.51 - Александрия

№40 Киев - Кисловодск, ездит по парных днях, не подходит

Назад можна ехать через Камьянку:
№248П Евпатория-киев - Пос.23.00(Камьянка) - выс. 4.12 (Киев)

Но, ты уже, наверно сам это видел )))

Аватар користувача
Sanja
Свій в доску
Повідомлень: 1012
З нами з: 20 серпня 2008, 18:37
Звідки: Kiev

Re: Вело Индастриал (+ исторические места Черкащины)

#4 Повідомлення Sanja » 08 червня 2010, 00:39

И так, более подобная инфа по покатушке...
Маршрут будет таким :
Александрия - шахта "Верболозовская" - Морозовский угольный разрез - Серебрянная скала - Протопоповка - Константиновский угольный разрез - Протопоповский угольный разрез - шахта Медвежеярская - Косiвка - Глинск - Калантаев - Водохранилище (ночевка) - Чигиринская ГРЭС (АЭС) - Чигирин - Субботов - Новоселица - Медведевка - Мельники - Холодный Яр - Жаботин - Смела

Зображення

по транспорту.
туда, в пятницу
Поезд № 026К: КИЇВ ПАС-КИСЛОВОДСК
Отправление: (23:58) КИЕВ-ПАССАЖИРСКИЙ
Прибытие: (04:46) АЛЕКСАНДРИЯ
Дата отправления: 02-07-2010
58.02 грн.

Обратно, в воскресенье
122Ш миколаїв київ
цілий рік щоденно
ім.т.шевченка 0.57 1.20 київ-пас. 5.28
~ 60 грн.

И последнии. У меня не выходит на день конституции так что скорее всего либо 3-4 либо 10-11 / 07.

Все кто хочет присоедениться отпишитесь здесь, либо мне в аську или в ПМ, чтоб я хоть предварительно знал количествор участников.

Аватар користувача
MadLis
справжня реінкарнація Гагаріна
Повідомлень: 713
З нами з: 08 квітня 2009, 19:51
Звідки: Йоболонівка
Контактна інформація:

Re: Вело Индастриал (+ исторические места Черкащины)

#5 Повідомлення MadLis » 08 червня 2010, 10:53

Вообще идея классная.
Катался я Холодным Яром, места зачётные, дышащие славными событиями и вообще интересно там.
Хотя совдепия приложила много усилий что-бы выбить дух свободы у людей, забыдлить, всё сделали для того, чтоб народ забыл про славные исторические страницы, или воспринимали историю в ключе "воссоединения малоросского народа в великороскую семью", уничтожили там и монастыри и прочее, да и загадили природу порядочно...Конечно там уже не так как на страницах "Холодного Яра"...
Я ехал с Камянки.ЖПС там особенно не нужен.
А возле Смилы, слышал, есть какое-то прикольное болото.
ИМХО, Саня, ты упустил многие интреснейшие места ХЯ - Мотринский монастырь, Дуб Зализняка в с.Буда.
В Жаботине есть монастырь с пещерами, оттуда советую ехать южнее чем на карте нарисовано, на знаменитый Мотринский монастырь с офигенными скифскими валами, оттуда в Буду, да и вообще местность там чудесная.
В Медведивцах есть хороший музей (где я ночевал)).
В Ивковцах (чуть не по дороге) прикольный млын.
Там где в этих сёлах - ближе к Суботову создают или создали, автентичное укр село.
В Суботове прикольно, я бы там и заночевал, например у трьох криниць.
Или в Чигирине на берегу Тясмина.
Ну незнаю мож столько и реально проехать как задумано, но слушком уж галопом, даже по карте выглядит.
Да и на деле намного сложнее выходит - рельеф холмистый, асфальт не очень.
У меня получалось меньше проехать запланированного.
Потом в Чигирине, гора интресная, и музеи - это тоже время.
Дальше не ездил, ЧАЕС (чигиринская а не чернобыльская :)) , интересно конечно.
Покататься среди таких карьеров и шахт оч занимательно.
Насчёт участия - если это 1-2 выходные июля, то я навряд ли смогу.
Востаннє редагувалось 08 червня 2010, 11:09 користувачем MadLis, всього редагувалось 1 раз.
Сломался ноготь? Босс не дает висеть вконтакте ? Не удовлетворена своей фигурой ?
Приходи в тур-клуб "Гряда" ! Мы сделаем из тебя настоящего мужика !
+38097-144-09-22

Аватар користувача
Sanja
Свій в доску
Повідомлень: 1012
З нами з: 20 серпня 2008, 18:37
Звідки: Kiev

Re: Вело Индастриал (+ исторические места Черкащины)

#6 Повідомлення Sanja » 08 червня 2010, 11:08

Большинство тех мест, что писал Юра, я планирую посетитить, просто не отмечал их на карте ...
От Чигирина до Смелы скорее всего поедем по этому треку.
По расстоянию, мне кажеться все вполне реально, тем более у нас будет полных два дня, так как поезда приходят очень рано а уеджают поздно...

Аватар користувача
Sanja
Свій в доску
Повідомлень: 1012
З нами з: 20 серпня 2008, 18:37
Звідки: Kiev

Re: Вело Индастриал (+ кое-что еще) 11-13 июня

#7 Повідомлення Sanja » 11 травня 2011, 14:36

И так, попытка номер два возродить тему, теперь в формате трехдневной покатушки. Идеальная дата - троица - три выходных подряд. Все состояться при наличии хотя бы еще двух (кроме меня) участников. Требовании к участникам : исправный вел и хорошая физическая форма (быть готовым проехать за день до 100 км по сложному рельефу). Также очень желательно наличие вело рюкзака и багажника под него. Билеты скорее всего будем брать в следующий понедельник, так как их почти не осталось.

Пару фоток тех мест где мы будем ездить...
http://xenoir.livejournal.com/51633.html#cutid1

Аватар користувача
Maidrax
Брат Матроса
Повідомлень: 2557
З нами з: 25 вересня 2010, 15:08

Re: Вело Индастриал (+ кое-что еще) 11-13 июня

#8 Повідомлення Maidrax » 11 травня 2011, 23:43

Прикольний маршрут, тільки шкода, що таке ломилово...

Аватар користувача
MadLis
справжня реінкарнація Гагаріна
Повідомлень: 713
З нами з: 08 квітня 2009, 19:51
Звідки: Йоболонівка
Контактна інформація:

Re: Вело Индастриал (+ кое-что еще) 11-13 июня

#9 Повідомлення MadLis » 24 травня 2011, 16:11

з Санею їдемо на цих вихідних цим маршрутом, у зворотньому напрямку Сміла - Александрія.
Але все за 2 дні !
Квитки купуємо сьогодні - завтра.
Запрошуємо бажаючих, готових проїхати до 150 км за день, пересіченою місцевостю !
Сломался ноготь? Босс не дает висеть вконтакте ? Не удовлетворена своей фигурой ?
Приходи в тур-клуб "Гряда" ! Мы сделаем из тебя настоящего мужика !
+38097-144-09-22

Аватар користувача
komik
Боцман
Повідомлень: 480
З нами з: 05 жовтня 2009, 13:09
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Вело Индастриал (+ кое-что еще) 11-13 июня

#10 Повідомлення komik » 24 травня 2011, 16:14

MadLis писав:з Санею їдемо на цих вихідних цим маршрутом, у зворотньому напрямку Сміла - Александрія.
Але все за 2 дні !
Квитки купуємо сьогодні - завтра.
Запрошуємо бажаючих, готових проїхати до 150 км за день, пересіченою місцевостю !
Ман'які!
Surf the Life!

Аватар користувача
Tigress
Сонячна Альона
Повідомлень: 1532
З нами з: 03 квітня 2009, 12:16

Re: Вело Индастриал (+ кое-что еще) 11-13 июня

#11 Повідомлення Tigress » 24 травня 2011, 16:15

Монстры :wink:

Аватар користувача
Кира
Активний користувач
Повідомлень: 563
З нами з: 19 травня 2008, 19:55
Звідки: Твердыня проклятого владыки.
Контактна інформація:

Re: Вело Индастриал (+ кое-что еще) 11-13 июня

#12 Повідомлення Кира » 24 травня 2011, 17:51

Допінг рулить :o
Мы осветили белый снег,
Трупами врагов,
Мы пропели над огнем,
Песни трех ветров.
Восславим Одину хвалу,
Идя морской тропой,
И Тюр погонит наш драккар,
Опять на смертный бой!

Аватар користувача
hakka
Активний користувач
Повідомлень: 205
З нами з: 14 грудня 2008, 22:48

Re: Вело Индастриал (+ кое-что еще) 28-29\05

#13 Повідомлення hakka » 30 травня 2011, 13:48

як з'їздили?

Аватар користувача
MadLis
справжня реінкарнація Гагаріна
Повідомлень: 713
З нами з: 08 квітня 2009, 19:51
Звідки: Йоболонівка
Контактна інформація:

Re: Вело Индастриал (+ кое-что еще) 28-29\05

#14 Повідомлення MadLis » 30 травня 2011, 14:05

класно з"їздили
покатушка жестякова вийшла, було реально важко )
особисто я не врахував що з баулом буде важще
ну суб"єктивно в 1.3 - 1.5 разів ніж легкоходом )
особливо виснажували постійни підйоми-спуски, як і серед лісу і поля постійно, так і в другий день на трасі вздовж Кременчуцького водосховища
Саня пробив класний трек, то половини маршруту, чи трошки більше - майже весь перший день, ну власне Холодний Яр, який ми проїхали за день, ми їхали поза трасс - лісами-грунтами, стежками, травою, але місцевість дуже гарна, хоча лісу справді не дуже й то багато лишилося, як тікі заїхали в ХЯ з Жаботина потрапили у спражній древній листяний ліс з величезними деревами і черемшою...
багато побачили, що не встигли - так це в другий день оглянути Морозівський вугільний розріз з величезними екскаваторами і шахти , це все поруч Олександрії
за перший день проїхали 88 км , за другий десь 110 + км 10 вночі до Олександрії на вокзал...
цікаво, що на вокзалі о 4-тій ночі, сьогодні, зустріли нас на пероні, підвипивші місцеві мужики, що когось проводжали: один колишній футболіст, другий велосипедист, але на треку, дали нам 200 грн, як дізналися, що самі проїхали, за інтерес, а не за гроші, хоча я намагався відмовитися ), типо ви - мужики, спортсмени, ну ви даєте ! і тд...
хороші люди часто нам зустрічалися...
не знаю, як Саня без контаків, витягував все це, я частіше шось підздихав
скоро викладу фото, зберуся написати звіт
Сломался ноготь? Босс не дает висеть вконтакте ? Не удовлетворена своей фигурой ?
Приходи в тур-клуб "Гряда" ! Мы сделаем из тебя настоящего мужика !
+38097-144-09-22

Аватар користувача
Sanja
Свій в доску
Повідомлень: 1012
З нами з: 20 серпня 2008, 18:37
Звідки: Kiev

Re: Вело Индастриал (+ кое-что еще) 28-29\05

#15 Повідомлення Sanja » 30 травня 2011, 19:09

Съездили действительно офигенно...
Маршрут оправдал все ожидание, и оказался даже круче и красивее чем планировалось при его составлении. Не смотре на опасения, что он будет слишком сложным для нас, тем более за такой короткий срок - мы его проехали. Не сказал что это было особенно легко, мы хорошо пролосили, но вполне реально. За три дня вообще было бы без проблем. Самой большой неожиданностью стал Холодный Яр и его окрестности, как по сложности так и по красоте. Уже при везде понимаешь что попал в настоящий древний лес, а какой там запах от цветшей черемши и прочих трав. Также много интересных исторических мест. Рельеф там необычайно сложный - сплошные холмы, и из-за этого мы сильно убились в первые день, и где-то на 3 часа отстали от запланированного маршрута. Чтоб вы представляли - за первый день мы проехали только 90 км, но общий набор высоты у нас был около 1500 метров (согласно тому треку по которому мы ехали). Чигиринская АЭС особо не поразили, но было интересно полазить по недостроенным многоэтажкам. Дальше был выезд к водохранилищу, небольшой отдых на пляже, и настоящая жесть - полтара часа по Днепровским кручам, без единого ровного места - сплошные спуски и подъемы, и все это в самую жару... После того как отъехали от водохранилища стало легче, дорого выровнялась, мы начали двигаться колесо к колесу работая спереди по очереди, и быстро доехали до Карьеров. Из-за потерянного времени не успели увидеть все запланированное, но то что увидели тоже понравилось. Вывод: планирую устроить еще две покатушки, теперь по отдельности Александрия+Карьеры и Холодный Яр-Черный лес(возможно), но в более спокойном темпе чтоб никуда не спешить и все там хорошо посмотреть...
Еще очень порадовали дружелюбные люде на всем протяжении маршрута, воду для нас везде с радостью набирали и расспрашивали кто мы и откуда едем, в селе бесплатно давали продукты и не хотели брать деньги, а мужики в 4 утра на вокзале это вообще нечто)))

Відповісти