Минск - Питер - Москва НГ-2012

Відповісти
Повідомлення
Автор
Аватар користувача
Elpis
Користувач
Повідомлень: 19
З нами з: 17 серпня 2011, 08:19

Минск - Питер - Москва НГ-2012

#1 Повідомлення Elpis » 22 грудня 2011, 00:20

Вместо того, чтобы встречать НГ и иже с ним у семейного очага, я еду в СССР повидать друзей и, по причине острой необходимости, накупить кучу научной литературы мск и спб изд-в. Поскольку необходимость острая, то у меня вопрос был один - собраться с духом, но если вдруг кому-то в Киеве нечего делать в период праздничного алкотреша, то буду весьма рада.
  • Сразу оговорюсь: я сильно ограничена в средствах, так что маршрут предполагается а-ля долгий-нудный и ультраэкономный. Электрички, междугородные маршрутки, собаки - используя все средства, смотря по средствам. Я беру большой рюкзак и термос. И ноут с фай-фаем.
Стартую из Киева утром-не-рано электричками до Чернигова, приезжаем около полудня, гуляем смотрим достопримечательности, в 17:55 садимся на "комфортную" электричку и едем за 45 грн. до Гомеля, в 21:15 приезжаем и в 21:56 запрыгиваем в фирменный (или др.) ночной поезд, утром в Минске. Вписываемся и завтракаем у моих друзей ))

В Минске максимум два дня - и в сторону Питера. Как вариант, через Великий Новгород - никогда там не была, вписка+/-экскурсия предположительно будет, посмотреть там есть на что.
  • В Питере ждет радушный во всех отношениях прием, вписка, экскурсия по злачным и трешовым местам и прочие прелести. Лично я делаю рейд по сети Академкнига =) и вообще, в соборах уже была. Что там можно посмотреть - расскажут на месте. Я некогда была в Выборге и знаю, что там крепость, а в музее обаятельный дедушка-экскурсовод увлекательно рассказывает историю морских сражений 18-19 веков.

    Книги мои живут в Москве, так что туда я на день-два тоже сгоняю, когда-то был дешевый сидячий поезд. Обратный маршрут такой же извращенно экономный - у меня с собой будет куча того, чем занять себя в поездах =)
Никакой идейной туристической подкладки, но раз уж оно едется, то надо и попутешествовать, что ли! Народ просвещенный и продвинутый, жду ваших советов и подсказок по части туризма. Куда заехать, что посмотреть? Буду благодарна любой информации.

Зображення - Зображення
Зображення - Зображення

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Минск - Питер - Москва НГ-2012

#2 Повідомлення PT » 23 грудня 2011, 11:10

З Москви треба їхати так :

Поезд №141Ч
МОСКВА КУР - ЛЬГОВ КИЕВ
Отправление
23:17
МОСКВА

Прибытие
08:55
ЛЬГОВ-КИЕВСКИЙ

500 рублів загальний вагон

Далі в 9.32 дизель Льгов-Теткино до ст.Ворожба . Там він буде в 10.30 по нашому приблизно, коштувати буде рублів 100-150.

Далі о 11.26 йде електричка Ворожба-Конотоп, далі електричка підвищенної комфортності Конотоп-Київ 13.30 -16.50. По баблу це вийде 180-190 грн.

Прямий плацкарт Київ-Москва навіть після розбивки по Хутору буде коштувати 350-380 грн

Аватар користувача
Elpis
Користувач
Повідомлень: 19
З нами з: 17 серпня 2011, 08:19

Re: Минск - Питер - Москва НГ-2012

#3 Повідомлення Elpis » 24 грудня 2011, 00:28

PT писав:З Москви треба їхати так
Величезне дякую!

Відповісти